28 липня 2013 13:26
10

Игорь СУРКИС: "К Гранквисту не возвращались, Соренсеном не интересовались"

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал в эксклюзивном интервью корреспонденту «СЭ» в Украине» Дмитрию ИЛЬЧЕНКО слухи о том, что параллельно с подписавшим в пятницу контракт с киевлянами Александером Драговичем его клуб возвращался к кандидатуре Андреаса Гранквиста и был нацелен на Фредерика Соренсена.

- Давайте по порядку, - предложил Суркис. - К идее приобрести шведского защитника мы не возвращались.

А по датчанину из «Болоньи» вовсе не вносили предложений - ни сейчас, ни прежде.

Проявлять интерес наши селекционеры могут к самым разным футболистам, но я вправе обсуждать с вами лишь те кандидатуры, по которым мы направляли предложения в клубы, а в ответ - в полном соответствии с регламентом и этическими нормами - получали разрешение выйти на переговоры с самим игроком.

Мы работаем на трансферном рынке цивилизованно - и были бы рады, если бы остальные последовали нашему примеру.

Есть у меня чувство, что вице-президент УЕФА в курсе ситуации с Милевским.
Да драго хорош но для уверенности нужен ещё цз!!!!
Сховати
был бы нужен еще ЦЗ, его бы купили. не думаю что ты видишь ситуацию лучше чем Блохин
Драгович действительно классный защитник? Просто я его не видел.
да все забыли, мы взяли лучшего, из всех вариантов.
Значит, по Соренсону работал Зенит.
Сховати
Киевские селекционеры могли работать по нему, но официального запроса, по словам Суркиса, от Динамо не было. Не было бы работы - не было бы и такого количества слухов.
Сховати
Например, появились слухи по защитнику ПСВ Марсело. Потом их опровергал даже работник того клуба. Просто не раз уже замечалось, что по игрокам итальянского чемпионата, которіми интересуется Динамо, часто появляется и информация об интересе Зенита. Луиша Нету они у нас перехватили, то же говорилось про Гранквиста и Соренсена. Отсюда у меня вывод, что в Италии селекционеры у нас с Зенитом общие, возможно, местные. Когда журналисты слышат об интересе этих селекционеров к определённым футболистам, они предполагают, что это Динамо. А может, это не Динамо, а как раз Зенит. Говорилось, что за Соренсеном выезжала делегация Динамо. А потом появились новости, что Соренсен отказал... Зениту. А предложения, которые ранее приписывались Динамо, как потом оказывалось, делал Зенит.
Трольнул Милю
и были бы рады, если бы остальные последовали нашему примеру. -- Миля, привет