28 липня 2013 11:33

Игроки "Ньюкасла" недовольны слишком легкими тренировками

Вице-капитан "Ньюкасла" Йонас Гутьеррес заявил, что одной из причин неудачного выступления команды в прошлом сезоне стал слишком простой тренировочный процесс.

Напомним, что после фееричного сезона 2011/12, в котором подопечным Алана Пардью удалось занять пятое место, в прошлой кампании "Ньюкаслу" до самых последних туров грозила реальная возможность оказаться в тройке худших команд лиги и попрощаться с элитой английского футбола минимум на год.

Йонас Гутьеррес, однажды в своей карьере уже испытавший подобное падение вместе с "сороками", считает, что причиной тому стали облегченные тренировки, не позволявшие футболистам подходить к матчам в хорошей форме.

"Мы должны делать свою работу правильно. В прошлом сезоне некоторые вещи не были правильны, например, тренировки. Они не были интенсивными. Наши тренировки действительно были легкими, а потом мы страдали от этого в матчах".

"Ключевые игроки, включая меня, поговорили с Пардью, так как мы хотим перемен. Осталось узнать, изменится ли тренировочный процесс в этом сезоне и будет ли он интенсивнее", - приводит слова Гутьерреса Daily Mirror.

Добавим, что открытое недовольство, выраженное футболистами, лишь сгущает тучи над "Сент Джеймс Парк" в преддверии скорого старта сезона. До сих пор не все гладко в отношениях главного тренера Алана Пардью со спортивным директором Джо Кинэйром, лишь недавно клуб пришел к согласию с нападающим Паписсом Сиссе касательно его нежелания надевать игровую форму команды, кроме того, "Ньюкасл" не сделал нынешним летом ни одного серьезного приобретения, не говоря лишний раз об обилии в клубе франкоговорящих игроков, испытывающих проблемы с английским языком. Все эти факторы намекают на то, что "сороки" подходят к новому сезону не в лучшем состоянии.