26 липня 2013 14:46

"Локомотив" может купить Саммира

Атакующий полузащитник Саммир из загребского "Динамо" может перейти в "Локомотив" этим летом. 26-летний футболист – бразилец, но имеет двойное гражданство и выступает за сборную Хорватии. Жорже Саммир Крус Кампос – второй "легионер" в истории этой национальной команды после Эдуарду да Силвы.

Саммир – семикратный чемпион страны и обладатель звания лучшего футболиста хорватской лиги 2010 года, а всего у него 13 трофеев. Излюбленная позиция этого правоногого футболиста – под нападающим, а именно игрока такого амплуа уже больше года безуспешно искали московские железнодорожники.

Любопытно, что Саммир находился в немилости у экс-наставника "Локомотива" Славена Билича, когда тот тренировал сборную. Бразильца специально "натурализовали" к Euro-2012 (потребовалось особое разрешение ФИФА, ведь Саммир выступал за юношеские сборные команды Бразилии), но тренер не включил его даже в расширенный список, что вызвало среди болельщиков волну негатива. Отметим, что в Загребе у игрока порой случались проблемы с дисциплиной.

Сумма возможной сделки по Саммиру оценивается в 6 миллионов евро. Идут переговоры. (Дмитрий СИМОНОВ)