26 липня 2013 13:56

Агент: Доринел Мунтяну тренирует "Кубань"

Тренер Доринел Мунтяну не может являться на заседания Палаты по разрешению споров Российского футбольного союза /РФС/ по причине участия в подготовке к матчам краснодарской "Кубани". Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС в телефонном разговоре сообщил агент румынского специалиста Леонид Истрати.

Палата по разрешению споров РФС должна была рассмотреть вопрос о переходе Мунтяну из "Мордовии" /Саранск/ в "Кубань" /Краснодар/ в четверг, однако обсуждение перенесли на следующую неделю.

"Через неделю на заседании будут присутствовать представители "Мордовии", которые должны объяснить сложившуюся ситуацию, - сказал Истрати. - Нам сказали, что на нем должны присутствовать все тренеры. "Кубань" сегодня играет с "Зенитом", поэтому появление Мунтяну на заседании было исключено. Мы не скрываем, что Мунтяну уже работает в краснодарском клубе. В следующий четверг "Кубань" сыграет в Лиге Европы, поэтому на заседании его будут представлять юристы. Считаю присутствие там Мунтяну необязательным, так как есть все необходимые документы".

Румынский наставник возглавил "Мордовию" в конце декабря прошлого года, а нынешним летом объявил о желании работать в "Кубани". Однако переход до сих пор официально не состоялся, поскольку руководство саранского клуба, по словам Истрати, не отдает ему необходимые для устройства на новую работу документы.

"Руководство "Мордовии" должно понять, что оно пригласило Мунтяну при наличии у него действующего контракта с бухарестским "Динамо". Тогда я смог договориться с румынским клубом. А теперь "Мордовия" критикует "Кубань", что они берут тренера при действующем контракте. Все необходимые по регламенту документы у нас есть. Если у "Мордовии" останутся какие-то претензии, мы будем судиться", - отметил Истрати.