25 липня 2013 19:10

Игроки "Челси" ван Анхольт, Какута и Торган Азар вновь отданы в аренду

Патрик ван Анхольт и Гаэль Какута в среду вернулись в «Витесс» в аренду на сезон, Торган Азар отправился в «Зульте» (Варегем) в родной Бельгии.

Ван Аанхольт и Какута, обоим по 22 года, провели предсезонную подготовку в клубе Эредивизи, который в прошлом сезоне стал четвертым. После того, как ван Аанхольт успешно провел вторую половину сезона 2011/12 в «Витессе», было решено оставить его там на сезон 2012/13. Его второй сезон в клубе тоже был продуктивным, левый защитник закрепился в основе и отыграл во всех матчах чемпионата, кроме трех.  

Какута также провел прошлый сезон в «Витессе», где вышел на поле 22 раза и сыграл решающую роль, помогая клубу квалифицироваться в Лигу Европы.

Азар проведет сезон 2013/14 в аренде в «Зульте» после череды ярких выступлений во время его пребывания в клубе в прошлом сезоне.  20-летний футболист был ключевой фигурой, когда его команда боролась за титул и лишь с минимальной разницей уступила «Андерлехту» в последний день, он поразил своей игрой настолько, что был впервые вызван в сборную. В мае Азар дебютировал за сборную Бельгии в товарищеском матче, завершившемся победой 4:2 над США, он заменил своего товарища по «Челси» Ромелу Лукаку во втором тайме. 

Срок аренды действует до 30 июня.