25 липня 2013 16:45

Магат больше не представляет себя тренером

Известный немецкий специалист Феликс Магат планирует завершить тренерскую карьеру. Последним местом работы специалиста был "Вольфсбург", из которого он ушел в октябре 2012 года.

– Не могу снова представить себя на посту тренера, – признался Магат в интервью Die Welt. – Не хочу, чтобы работа вновь отрывала меня от семьи. Когда в 2012 году я был вынужден покинуть "Вольфсбург", мне хотелось принять новый клуб после небольшой паузы. Но теперь не уверен, что хочу вновь оказаться под постоянным давлением, будучи во многом зависимым от удачи. В Германии мне довелось работать на всех уровнях: от низших лиг до "Баварии". Я всегда хотел попробовать свои силы за границей, но для этого необходимо хорошо знать иностранный язык. Мой английский достаточно неплох, но клубы премьер-лиги неохотно приглашают тренеров из Германии.

При этом тренер намекнул, что решение закончить тренерскую карьеру, возможно, не окончательное: "Никогда не говори "никогда". За свою тренерскую карьеру немецкий наставник выигрывал с "Баварией", "Вольфсбургом" и "Шальке" три титула в бундеслиге, два Кубка Германии и два Кубка лиги. Трижды Магат признавался тренером года в Германии.