24 липня 2013 10:35
8

Александр Дердо – главный арбитр матча "Динамо" - "Севастополь"

Главным арбитром поединка третьего тура УПЛ, в котором киевское «Динамо» сыграет на своем поле с футбольным клубом «Севастополь», назначен Александр Дердо.

34-летний рефери из Ильичевска Одесской области обслуживает матчи высшего украинского дивизиона с 2007 года. С 2011 года является арбитром ФИФА. Отметим, что во вторник, 23 июля, Дердо судил поединок второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между командами «Вардар» (Македония) и «Стяуа» (Румыния), который состоялся в Скопье.

Предстоящий матч станет первым в новом сезоне Премьер-лиги для Дердо в качестве главного арбитра. В минувшем чемпионате он судил 12 встреч, в которых предъявил 57 желтых карточек и 7 красных, не назначив ни одного 11-метрового удара.

Игры с участием киевского «Динамо» в сезоне 2012/2013 Дердо обслуживал дважды:

14-й тур (03.11.2012). «Динамо» - «Таврия» - 2:0 (по два предупреждения игрокам каждой из команд);

18-й тур (30.11.2012). «Говерла» - «Динамо» - 2:4 (предупреждения – 2:4, удаления за повторные предупреждения – 1:1).

Ассистентами Дердо в игре «Динамо» - «Севастополь» выступят Евгений Данильченко (Луганск) и Андрей Скрипка (Кировоград).

Функции дополнительных ассистентов выполнят Анатолий Абдула (Харьков) и Виталий Дяденко (Кировоград).

Резервный арбитр – Виктор Кравченко (Львов).

Инспектор матча – Петр Кобичик (Черновцы).

Господи,дай Бог дожить до светлых дней!
Не хочется гнать на человека, но лицо у него очень похоже на смесь лиц Жабченко и Вакса. Не верю я ему :)
Не нужно гнать на судей. Судьи нормально отсудили матч Говерла-Динамо. Даже можно сказать в паре моментов пожалели Динамо. Гармаш бьет по воротам после свистка. Должна быть желтая. Обычно дают, но иногда и прощают. В первом тайме Балашов прокидает мяч себе на ход и его просто косит не помню Вида или Селин. Судья штрафного не дал. Во втором тайме снова Балашов проскакивает в штрафную Динамо с мячом, Хачериди его явно толкает руками. Должен быть одинадцатиметровый. А Ленс пригнул на мяч рукой вперед и сыграл фактически рукой, то есть удар был издалека, скорость мяча была небольшая, а Ленс пригнул плечом вперед и рукой отбил мяч, хотя рука вроде была прижата. Когда падал Гусев в штрафной, я не увидел нарушения, может быть какой то контакт и был плечо в плечо, но скорости были максимальны и Гусев не удержался. Молодцы что выиграли у Говерлы, но такого слабого Динамо я давно не видел. Против какой то Говерлы и так плохо сыграть. У Говерлы было моментов 5 верных - перекладина, штанга, удар головой Лысенка, два добивания. а в Динамо не так много и моментов было. Но все равно Ярмоленко мне нравится. Это единый игрок, который может обвести на двух метрах стоя двух, трех игроков.
Сховати
Ты пошутил? А удар по ноге Аруны когда он уже был без мяча? Чистая желтая. А удар подкат сзади в ноги Гармашу когда он уходит с мячем? Желтая. А левейший пенальти?
«Саша, привыкайте, теперь вас будут ТАК «судить»! Задача Александра Дерьмо, не отобрать очки в предстоящем матче, а сделать все возможное, чтобы на матч с кротами не вышли 3-4 игрока динамовской основы! НА КОНТРОЛЬ! Думаю технической службе ДК пора начать создавать архив с подбором моментов «качественного судейства». Надеюсь, время призвать падлецов к ответу – придет!
Сховати
Согласен,.....Но они тоже ж нахватали карточек с этим фуфлом в первых турах.
Ну всё же, Дердо не самый плохой арбитр, по крайней мере квалифицирован и столь нагло, как Бакс не "отжигает"; даёт играть в силовую игру, если нет явной грубости. Будем надеяться на то, что перебора с карточками не случится.
Сховати
7 удалений за сезон, наверно ответ, зачем он "дает играть в силовую борьбу". Играю его весь чемпионат (по системе догон) на "удаление- да". Не подводит. Но мой прогноз- начнет с пенальти!))