23 липня 2013 20:31
5

Украинский вратарь Березовский подписал контракт с бельгийским клубом "Льерс"

22-летний украинский вратарь Игорь Березовский, известный по выступлениям в "Оболони", продолжит профессиональную карьеру в составе бельгийского клуба "Льерс". Как сообщает пресс-служба команды из города Лир, голкипер подписал соглашение по схеме "3+1". Березовский провёл предсезонный сбор с бельгийским клубом и убедил тренерский штаб в собственной состоятельности.

"Мы рады подписать соглашение с Игорем. Он произвёл на нас отличное впечатление в последние недели, и поэтому мы решили предложить ему контракт. Теперь Игорю предстоит конкурировать за место в составе с Натаном Горисом и другими голкиперами", — сказал технический директор "Льерса" Томаш Радзинский.

Напомним, вторую половину минувшего сезона Березовский провёл в составе варшавской "Легии", однако не принял участия в официальных играх клуба из столицы Польши. 

я не понимаю почему металлист его проспал с их то вратарской проблемой!!!
А в какой лиге играет этот клуб?
Сховати
аналог нашої Прем`єр ліги
там Яковенко розпочинав свою бельгійську кар"єру
Всегда хотел знать - если город называется Лир (Lier), то почему команда Liers не называется "Лирс"? Был бы город Льер (как Льеж, например) - тогда, понятно, и команда была бы "Льерс"... Спишем на малопонятное нам бельгийское двуязычие...