23 липня 2013 14:17

Сергей Ященко: "Черноморцу" есть что противопоставить "Шахтеру"

За несколько дней до матча "Шахтер" - "Черноморец" футбольный эксперт Сергей Ященко оценил шансы одесситов на победу в этом поединке.

- В воскресенье уже в четвертый раз увидим противостояние "Шахтера" и "Черноморца" за последние полгода. Будет ли этот матч чем-то отличаться от предыдущих?
- Я думаю, что какого-то особенного настроя у "Черноморца" на матч с "горняками" не будет. Как для них, так и для "Шахтера" важна каждая игра, каждую игру нужно выигрывать, чтобы подниматься по турнирной таблице. Не думаю, что будут замены в "Шахтере". Вряд ли Луческу сейчас будет проводить какие-то ротации с составом - на данный момент он наигрывает новичков, даст им еще получше адаптироваться к украинскому чемпионату, сыграться им между сбой.

- Поединок против "Дачии" в четверг в рамках Лиги Европы скажется на готовности "Черноморца" к матчу с "Шахтером"?
- Все будет зависеть от того, как сыграет сам "Черноморец", а также на каких скоростях соперник заставит их играть. Конечно, будет небольшая физическая усталость. Я думаю, что "Черноморцу" есть что противопоставить "Шахтеру": желание выиграть, самоотдачу и плюс везения при реализации голевых моментов. Если они все это используют, то я думаю, что есть такой шанс, что "Черноморец" может не только забить "Шахтеру", но и победить его.