23 липня 2013 10:19
43

Дьёмерси МБОКАНИ: "Футбол в Украине более жесткий, чем в Бельгии"

Бельгийские журналисты были впечатлены тем, как мощно начал играть Дьёмерси Мбокани в чемпионате Украины, где он в двух поединках забил три мяча.

- «Динамо» сильнее «Андерлехта». В Брюсселе очень молодая команда, а в Киеве много игроков своих национальных сборных. Правда, футбол в Украине более жесткий, чем в Бельгии. Тут и играть из-за этого тяжелее, - заявил сам Мбокани в интервью Het Nieuwsblad.

О, фанаты Блохина уже набежали. Просохли, видать, уже после празднования победы над Говерлой.
Сховати
Дружище! Я чувствую твою скрытую боль. Но ты не позволяй всему происходящему себя озлоблять. Если ты помнишь я писал, что надо дать время Блохину. Я тоже вижу все те проблемы о которых ты говоришь. Но опускаться до сарказма и озлобленности не выход. Давно уже понятно, что Динамо находится в тупике созданном Суркисом. Но давай будем конструктивно бесседовать, что бы негативного осадка не было. С уважением Александр.
Ты снова ошибся )) Это вылезли друзья Мили, которые просохли, после его ночной гулянки в честь отъезда в Италию на судьбоносный просмотр в Ливорно )))
Игра была 20 июня, а первый Ваш комментарий 23 июля 2013 01:10. Просохли, видать, уже после празднования победы над Говерлой.
Разве только Беланда и Ленс с трудом понимают, что делать на поле? 28% брака при "стоячей игре" - куда уж дальше? "После матча с Говерлой наставник киевлян Олег Блохин заявил, что звездным новичкам, усилившим команду, "надо понимание той игры, которую мы строим". Прямой ответ на вопрос, в чем заключается эта игра мы непосредственно от Олега Владимировича вряд ли когда-либо узнаем, однако сейчас имеет смысл предполагать, что понимание игры отсутствует не только у новичков, но и у тех, кто работает с Блохиным с прошлой осени. В первом туре Волынь нанесла по воротам Шовковского больше ударов, чем соперник, в этом вылетавшая в прошлом сезоне Говерла Динамо хоть и не "перебила", но показала приблизительно тот же показатель (12/5 против 15/5). 28% брака при выполнении технико-тактических действий в матче с одним из аутсайдеров — это очень много, особенно когда при низкой скорости атак (индекс атакующей ментальности — 3)." http://football.ua/ukraine/news/210292.html Хотя, сейчас прибегут всякие Саньки, Му-му и Лепреконы и расскажут, что Инстат подделывает данные и агент кротов а мы играем феерично :-))
Сховати
Ну, насчет Аруны они точно не промахнулись: было видно что он больше всех создавал на поле, остальные намного медленнее играли и менее агрессивно)
адекватные данные кстати. Видно невооруженным глазом, что команда что во второй приход Сёмина, что и сейчас не знает что делать с мячом. В случае Сёмина удавалось на последних минутах усилиями Идейе выдирать победные счета, чисто на фарте и валидоле, потому как для любого соперника у Палыча была ОДНА схема - вся команда в обороне играет в стиле - выбей на Идейе, авось залетит. В случае Блохина, пока что с трудом понятно, что вообще происходит на поле. Пока что ситуация не очень приятная.
могу быть неправ, но помоему, Беланду и Ленса очень мало задействуютих же партнеры . У нас как всегда отдал пас и стал как вкопанный (99%). Беланда очень хорошо распасовывал и вел игру в Монпелье, а что у нас он может сделать , 9 человек стоит. А Ленс ну , незнаю, может его чаще подключать чтобы почуствовал уверенность ( Дуду, как по мне сейчас предпочтительней). Ну и камнем кину в Ярмолу - за два матча запорол кучу атак и моментов, ну отдай пас елки-бревна, хочешь пофеерить помоги команде повести в 2-3 мяча и феери сколько влезет. Техника в Андрея есть, чуть пускай поработает над жадностью, пасами и ударами - будет СуперЯрмолом, а сейчас он один из многих.
Сховати
Только слепой бы не заметил, что в игре против Говерлы Ярмола, Гусь и Гармаш совершенно не играли на Бельанду и Ленса, да и на Мбокани отдавали мало
Сховати
Ко всему прочему, Гусев еще и умудрился помешать удару Бельанды, когда залез в пятиметровый офсайд.
Дьюмерси пока не показывает того, что показывал в Бельгии в плане командной игры. Два из 3-х его мячей - исключительно результат его индивидуального мастерства и скорости принятия решений. Те самые 1-2 секунды, которые всегда не хватает Брауну. (Да и первый мяч с Говерлой, обратите внимание, как здорово он уходит о опекающего защитника перед моментом передачи.) В Андерлехте же очень большая доля его голов была результатом комбинаций всей атакующей линии. В этом плане Динамо использует пока потенциал Дюмерси процентов на 40%, есть хорошие передачи на выход от Ярмоленко, Гармаша, но они скорее стихийные чем плод многоходовых командных комбинаций, как в том же Андерлехте было.
Сховати
очередная лажа от Умника, любящего использовать метод полуправды. Безусловно, Гармаш пасует на Мбокани, как он пасовал на Идейе, т.е. не жадничает и пытается вывести партнера на удар. А что касается Ярмолы, то его пасы на Мбокани назад или в окружении 4-х защитников, трудно сравнить с его откровенным игнором, в те моменты когда реально можно обострить ситуацию. Умник, где ТТХ по этому поводу, записи моментов и комменты Милевского? )))
Сховати
А ты для разнообразия попробуй свой уровень подтянуть, не только водочку давить, орать Олежка верим, да Милевского обгаживать. Вот взял бы запись, сел и подсчитал сколько Гармаш отдал, сколько Ярмоленко. Ты приучайся трудиться, работа даже из обезьяны человека сделала, глядишь и тебе поможет.
Сховати
Ну вот из тебя к сожалению не сделала)) ты видно сильно перечитал шпионских книг и нарыл в Интернете парочку западных технологий полуправды, и возомнил себя крутым экспертом. )) Когда там Миля уже будет в Баварии, а экспертина? ))) Так вот я у тебя спрашиваю, чем отличается пас Ярмолы на Мбокани закрытого 3-мя защами и голевой пас Гармаша на Мбокани? И в добавку для усложнения, почему Ярмола не прострелил на Мбокани в матче с Волынью, а сам полез в бесперспективную обмотку? )) Так что звони Миле, пусть кинет тебе ещё косточку, и поможет проанализировать данную "командную" игру )) Он, и Алиев в этом спецы ))
Сховати
Кстати,100%,при всем уважении к Умнику :).После голевого паса Гармаша пришло на ум - хрен бы Ярмола так отдал,а ведь пас простейший!!! Момент когда Ярмола не отдал конотре пересматривал раз 5.Не пойму,он,что,не может отдать простой пас на скорости правой ногой?!
Сховати
Все по тому, что он абсолютно "одноногий" игрок, и даже не пытается это исправить. Видимо, ему лень уделить 10-15 минут тренировки, что-бы отработать игру в пас правой ногой. Иногда, когда просто необходимо отдавать правой, он начинаем "танцевать", подрабатывать под левую, теряя много времени.
посмотрим на Мбокани в матче 4 тура) а лучше после пол года хотя бы, пока рано делать окончательные выводы, но пока радует он, хотя большего ждал от Беланды, Ленса
дуже толковий форвард зі світлою головою, нагадує Мілю за часів ранього Сьоміна-Газаєва
Честно говоря, думал, что Бельханда и Лэнс быстрее адаптируются чем Мбокани, а вышло совсем наоборот))
Сховати
К бей-беги Ленсу с Бельандой явно сложнее будет адаптироваться...
Сховати
Получается так
Получается так
Шоб токо он не начал сдуваться на аварийной скорости. А то нашы хлопци ему пару раз дюже больно сделають - и все.
Мбо,конечно молочага,считай 2 игры вытянул,но помнится мне и Браун начинал не хуже и спас десяток игр.
Сховати
золотые слова
А что изменилось? Браун в меру своих сил решает вопросы )
Мбокани будет рвать и метать, он понимает что тут он зарабатывает себе баллы для того, чтобы потом податься в Европейский клуб хорошего уровня. Поэтому Мбокани сейчас будет пахать и будет играть. Жаль, Блохин не ставит схему 4-4-2, я бы посмотрел на них в паре с Брауном
Сховати
тут він заробляє гроші собі на старість, в Україну не переходять заради того щоб привернути на себе увагу( хібащо латино-американці, гравці з Африканських чемпіонав і т.д), якби він хотів привернути до себе увагу команд з ТОП 5 він би залишився в Андерлехті
Сховати
до старости?
Сховати
хоч наш чемп і сильніший проте Бельгія знаходиться на виду більше ніж ми, дотогж Андерлехт якщо не помиляюсь грає в ЛЧ, він би міг залишитися там до зими, отримати бельгійське громадянство і перебратися в Англію
Согласен с Troy.Не думаю что Мбо надеится на какую то перспективу о дальнейшей карьере.Минимум 3 сезона он отыграет,если не случится чуда,а ля Мхитарян,а там 30 лет и никому он будет не нужен.А то что он будет рвать и метать-это его обязаность,за которую он получает столько денег,что не получают ВСЕ жители какого нибудь городка в его стране за год.
Сховати
по поводу денег и обязанностей - это к Миле и Алиеву - вот реальный пример дармоедов, которые тоже были обязаны кому-то чем-то
Сховати
Это те дармаеды,которые были выращины и выношены долгими годами и упорным старанием.Это вообще отдельная история и очень печальный опыт...
Браун начал значительно хуже, ведь уже во втором матче в котором он тоже кинул дубль, стало понятно, что у него проблемы с приемом мяча, коротким пасом вперед и с умением протянуть мяч, или придержать, чтобы потом грамотно скинуть на ход партнеру, или просто дождаться когда стянуться соперники. Мбокани же все эти умения демонстрирует, поэтому даже если бы он забил по одному мячу, его дебют можно было бы все равно назвать более успешным.
Сховати
Не знаю где вы успели увидеть все то что написали,но лично я кроме верховой борьбы за мяч и скидку особых заслуг у Мбо не видел.А то что он забил-индивидуальное мастерство в отдельно взятом моменте игры.Ни о какой командной игре пока не может идти речи.А принимать мяч на коротке и играть в стенку умеет и Браун.
Сховати
В том-то и дело, что Браун только на коротке умеет принимать мяч. Мягко принять верховую передачу или заброс с центра поля он почти не в состоянии. Мбокани же показал, что с этим элементом у него куда меньше проблем. Это для меня важно. Другое дело, что много единоборств проигрывает, как и Браун. Но то что он принимает мячи - однозначный плюс по сравнению с Брауном.
Сховати
да все давно уже знают, что как бы не играли Аруна с Брауном, хоть бы на их заслугах зижделась победа в матче, раунде, турнире, у тебя в закромах всегда найдется свежее говнецо для них :-)
Сховати
В раунде, турнире (!) - тут чуть не подавился. А, ты еще забыл написать про мою "личную неприязнь" к обоим :)
да, хорошо подметил
стянутся*
Бельгийские журналисты были впечатлены тем, как мощно начал играть Дьёмерси Мбокани в чемпионате Украины, где он в двух поединках забил два мяча.???? СЛУЧАЙНО НЕ ТРИ ГОЛИ????