22 липня 2013 23:06

Роман Бабаев: "В Англии за Хонду предлагали в 2 раза больше, чем "Милан"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, комментируя "СЭ" ситуацию с затянувшимся переходом Кейсуке Хонды в "Милан", отметил, что футболист понимает все правила игры. Несмотря на высокий статус "россонери" в Европе, Бабаев подчеркнул, что законы рынка для всех одни.

– Мы свою позицию обозначили, считаем ее адекватной, – заявил Бабаев. – Теперь мяч, выражаясь футбольным языком, на стороне "Милана" и представителей Хонды. ЦСКА ничего не затягивает. Сколько хотим получить, мы сказали. Если "Милану" футболист нужен, то пусть руководствуется законами рынка. А не мнением, что если это европейский гранд, то мы должны отвести его бесплатно на блюдечке с голубой каемочкой.

– Каковы шансы того, что Хонда уйдет уже летом?

– Они настолько высоки, насколько "Милан" заинтересован в Хонде. Мы в этой ситуации абсолютно спокойны и не ставим цель непременно продать Хонду. Получится на адекватных условиях – пожалуйста. Нет – будет играть до декабря месяца.

– Адекватные условия – это какие?

– Это внутреннее дело клуба. Но могу сказать, что Хондой интересовались англичане и предлагали более чем в два раза больше. "Милан" об этом знает. Это законы рынка. Сам Хонда – профессионал, он хочет, чтобы эта сделка состоялась. Но при этом он понимает, есть определенные правила. Никто никому ничего не дарит.

– Если есть такие замечательные предложения от английских клубов, то почему бы их не рассмотреть?

– Потому что Хонда хочет именно в "Милан". Это его мечта. Мы с уважением к этому относимся, и в данном случае готовы идти навстречу. В разумных пределах. (Филипп ПАПЕНКОВ)