22 липня 2013 12:53

Пресс-атташе "Шахтера": "Нордшелланд" - не очень сложный соперник для "Зенита"

Пресс-атташе «Шахтера» Руслан Мармазов поделился мнением о сопернике петербургского клуба в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, с которым донецкий клуб встречался в предыдущем розыгрыше этого турнира.

— Я считаю, что «Нордшелланд» — не очень сложный соперник для «Зенита». Конечно, недооценивать любого соперника преступно, но все же это не команда топ-дивизиона. В родном городе этой команды, Фарум, мы так и не побывали — играли в Копенгагене. Не могу сказать, что это были какие-то сенсационные игры, которые чем-то особенным запомнились — просто игры, в которых мы были лучше и сильнее.

Главная трудность, которая возникла у «Шахтера» во встречах с датчанами — нелепый гол Адриану, когда он не разобрался в ситуации и его обвинили в нарушении фейр-плей. Это, конечно, был эпизод яркий, но яркий в отрицательном смысле. Что касается игровых качеств команды из Дании, — это классические представители скандинавского футбола. Это физически крепкая команда, но, конечно, не бразильская.

Что касается болельщиков — они поддерживали команду изо всех сил, но, тем не менее это, конечно, не англичане и не немцы, которые славятся своим искусством боления. Я так понимаю, что до Копенгагена и петербургским болельщикам удобно добираться, так что в отношении поддержки я за «Зенит» спокоен.