21 липня 2013 22:16
6

"Слован" стартует в чемпионате с победы, Рыбалка забивает

Либерецкий "Слован", за который на правах аренды выступают игроки киевского "Динамо" Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев, в гостевом матче 1-го тура Гамбринус-лиги сезона 2013/14 переиграл "Сигму".

Поединок проходил в жесткой борьбе, голевые моменты имели оба динамовца, но отличиться удалось только Рыбалке - хавбек забил "Сигме" "в раздевалку", на 45-й минуте.

Вскоре после перерыва Рабушич удвоил преимущество "Слована". Хозяева тут же отквитали один мяч, но либерецкая команда удержала победный для себя счет 1:2 до конца матча, в котором Рыбалка отыграл все 90 минут, а Калитвинцев был заменен за 10 минут до финального свистка.

Добавим, что в четверг "Словану" предстоит принять рижский "Сконто" в ответном поединке второго квалификационного раунда Лиги Европы. В первой встрече чешская команда уступила со счетом 2:1.