21 липня 2013 12:48

Баллак рекомендовал Шюррле "Челси"

Нападающий "Челси" Андре Шюррле признался, что Михаэль Баллак рекомендовал ему лондонский клуб.

Баллак, экс-игрок "Челси" и сборной Германии, а также бывший партнер Шюррле по "Байеру", стал одним из факторов, почему нынешним летом после нескольких месяцев переговоров "синим" удалось-таки приобрести Андре у леверкузенского клуба за 18 миллионов фунтов.

"Михаэль Баллак постоянно говорил мне, что "Челси" - это замечательный клуб, с замечательными людьми, как большая семья. Он сказал мне, что если я нуждаюсь в переменах, то должен выбрать "Челси".

"Я всегда надеялся, что мой переход в "Челси" случится. На это потребовалось много времени. Я хотел перейти еще год назад, но ничего не получилось. То было не мое решение, то было решение Леверкузена. Они не захотели отпускать меня, и я был вынужден извлечь лучшее из возможного".

"Это была упущенная возможность, но я сказал себе, что должен стараться изо всех сил в каждом матче, и у меня появится еще один шанс - так и случилось. Сейчас я очень рад быть здесь".

"Я сохранял уверенность, что все равно окажусь здесь. Когда стало ясно, что приходит Жозе Моуриньо, я слышал, что первым делом он захотел пригласить меня. Это было очень приятно", - цитирует Шюррле Daily Mirror.