21 липня 2013 11:59
20

Переговоры позволили избавиться Драговичу от скепсиса в отношении Украины, но...

Сегодня базельская «Tages Woche» поместила обзор, посвященный продолжению карьеры Александара Драговича. По всей видимости, трансфер защитника в «Интер» не состоится. Этот вариант, казавшийся некоторым свершившимся фактом, по выражению журналиста Кристофа Кислиха – «погребен окончательно».

В заметке значительное место занимает цитирование материала швейцарского «Блика», а также оценка активной деятельности киевлян («уже сделано вложение в 40 миллионов, чтобы бросить серьезный вызов донецкому «Шахтеру») на трансферном рынке. Остановимся лишь на новой информации, относящейся к возможному трансферу защитника сборной Австрии...

Еще в прошлую субботу Драгович был намерен перейти в «Интер». Об этом говорилось в его различных интервью: «Каждый футболист мечтает играть в Милане». Киев и украинская Премьер-лига – такой вариант не мог предположить никто. Затем ситуация изменилась… По информации «Tages Woche» динамовцы сделали предложение «Базелю» в прошлый понедельник. В течение недели шли переговоры – в результате футболист избавился от «своего первоначального скепсиса в отношении Украины».

Немалую роль в этом сыграли финансовые условия предложения «Динамо» («как всегда, речь идет о деньгах»). Самому защитнику киевляне предложили личный контракт, вдвое превышающий предложение «Интера», а «Базелю» – не менее 9 млн. евро (это уступает лишь продажам в Германию Джердана Шачири и Гранита Джака).

Обозреватели считают, что Драгович покинет «Базель». Сам футболист готовился к сезону в составе этого клуба, но в первом туре чемпионата Швейцарии не играл («Базель» победил «Арау» со счетом 3-1). Сегодня «Базель» играет в Цюрихе против «Грассхопперса». Драгович точно не примет участия в матче – в центре защиты должен сыграть Арлинд Айети (как и в матче первого тура, когда он составил в центре защиты пару Фабиану Шеру). Также есть информация, не имеющая официального подтверждения, что вчера Драгович должен был вылететь в Киев.

В то же время венская "Kurier" сегодня сообщила. что Драгович не намерен принимать  предложение киевлян. Защитник сказал, что польщен этим предложением (также фигурирует сумма контракта в 2,2 млн.евро) «Динамо», но деньги в данный момент не играют для него главную роль.

Свобода дороже денег!
Если вообще никого не возьмут, ничего страшного. Есть Вукоевич.Наверное, в том, что он борец и профессионал мне никто не возразит. Надо, возможно, пробовать наших молодых. Того же Лухтанова. Хотя, конечно, жираф большой- ему видней.
Печально. Если не дурак, то действительно откажет. ЯРКИЕ примеры последних трансферов за последние 3-4 года. Научили многих. С этих переходов ничего путного не выходит! Команда УПОРНО не демонстрирует хорошую, надежную игру. Лига Чемпионов, для нас мечта (вспомните о программе «покращення» судейства от донецких). Так что остались только деньги, но это как показывает жизнь решающий фактор только на Украине! Давайте скажем правду, какой горькой бы она не была. Улучшилась игра ДИНАМО за последнее время на 40-50 мил. евро?! Если мы будем выглядеть на три головы выше Говерлы, то даже жабченки им не помогут. Если продадим Гармаша, то вообще станем и закурим, хоть один бился и отрабатывал.
Сховати
"Если продадим Гармаша" === Ясен пень, что это бред. 1. Он железный игрок основы ДК + лимит. 2. Команда заметно усилилась -> результат тоже должен улучшиться. 3. А что из себя представляет нынешний Бешикташ? Борьба за 3-5-е места и никакой ЛЧ. 4. В Турции ужесточен лимит на легионеров. На его позиции есть 3 неплохих молодых игрока с турецким паспортом.
1. Про Гармаша - это после травы? При чем сейчас Гармаш? 2. Мбокани тоже хотел в Англию и не ехал в Киев. 3. Вкинуть 50млн. - это не значит создать команду. Где и когда такое было, чтоб 6 новичков с первых игр поднимали игру в первых играх? Покупки качественнее (это не Боднары и Рафаэли всякие), а значит качественно изменится и игра. 4. Бангура и Диакате - из последних примеров - научили многих, что качественный трансфер выстреливает. 5. Если он не дурак, ему нужно менять клуб. Базель будут топтать в Лиге чемпионов, никакой недооценки от грандов больше не будет. 6. Если он хочет по-спортивному принять новый вызов, то скинуть с трона кротов - это нормальный такой челлендж, не хуже "не вылететь из группы в лиге". Под эту задачу игроки и собрались.
Сховати
Никакой недооценки не должно было быть еще после вылета М.Ю. Но они в прошлом сезоне дошли до полуфинала ЛЕ, попутно выбив Днепр, Зенит и Тоттенхем. А в ЛЧ все будет зависеть от жребия. Если они попадут в группу, то будут в 3-й корзине (-БД, Юве и Сити) и во многом их жребий будет зависеть от жребия. Ясно, что Бавария/Реал, ПСЖ/Атлетико и Наполи их наверняка "потопчут" (хотя и тут дома за очки они наверняка зацепятся). А вот из группы а-ля Порту/Бенфика, Марсель/Лион, БАТЭ/АПОЭЛ они вполне могут и выйти. Приличных игроков у них достатке: Драгович, Штокер, Цоммер, Салах, Штреллер...
Сховати
* во многом их результат будет зависеть от жребия.
Очень жаль... Значит Гранквист?)
Но если игрок не играет в двух турах чемпионата Швейцарии, то надежда есть, что переход может состояться, так что в течении недели может всё решиться. Держим кулаки, чтоб трансфер состоялся.
Сховати
Я вот тоже пока не верю, что отказал и/или останется в Базеле.
Нда...Плохо если не перейдёт он к нам.Для нас это был бы отличный вариант.
Динамо сейчас только для нас Великий клуб...для остальных увы, обычный середнячок(
11:42 Драгович не переходит. 11:59 Драгович избавился от скепсиса в отношении Украины? ????
так не переходит же
А где он высказывал скепсис в отношении Украины???