19 липня 2013 15:51

Виктор Грачев: "Металлист" готов играть в групповом этапе Лиги чемпионов"

Экс-игрок «Шахтера» и «Спартака» Виктор Грачев считает, что «Металлист» и «Металлург» выиграют, а «Черноморцу» будет тяжело

Как сообщил «Комментариям» Виктор Грачев, «Металлисту» попался серьезный соперник в третьем раунде Лиги чемпионов.

«Вторая команда Греции (ПАОК) - это серьезный соперник для «Металлиста». Будут очень тяжелые матчи. Если оценивать шансы, то они 60 на 40, в пользу «Металлиста. У харьковчан команда, которая готова играть в групповом этапе Лиги чемпионов», - сказал Грачев.

Соперника донецкого «Металлурга» определить тяжело. Он сыграет с победителем пары «Кукеси» (Албания) - «Сараево» (Босния).

«Донетчанам в любом случае нужно проходить эти клубы, ведь они не представляют собой серьезные европейские команды или даже европейские государства», - считает эксперт.

Одесскому «Черноморцу» предстоит ответный матч в Кишиневе с «Дачией». Первый матч закончился победой «моряков» со счетом 2:0. Виктор Грачев считает, что «Черноморец» пройдет «Дачию». Если его соперником станет «Црвена Звезда», которая обыграла 2:0 исландский ИБВ, то стоит ждать тяжелой игры.

«Нельзя сказать, что «Црвена Звезда» сейчас представляет собой что-то серьезное в Европе.Оцениваю шансы - 50 на 50. От «Црвены Звезды» осталось одно воспоминание со времен СССР. Если игра состоится, то выиграет то результат будет зависеть от того, кто больше ошибется, а кто меньше. Также будет важна удача», - добавил эксперт.