18 липня 2013 20:59

Официально: Флореску - игрок московского "Динамо"

Очередным новичком «Динамо» стал Георге Флореску. 29-летний центральный полузащитник из Румынии перешел в клуб в статусе свободного агента - его контракт с ФК «Астра» Джурджу истек 1-го июля нынешнего года. 

Воспитанник «Университати» из Клужа, Флореску большую часть карьеры провел за границей, причем, в Молдавии, России и Украине, а на последние полгода перебрался в «Астру». Выступая за владикавказскую «Аланию», Георге стал вызываться в национальную команду Румынии.

Соглашение «Динамо» с Флореску, который прошел полноценный предсезонный сбор с командой Дана Петреску в Швейцарии, рассчитано на один год. Выступать полузащитник будет под «двадцать первым» номером.

Георге Флореску:
- Я прошел с командой сбор в Швейцарии, уже давно почувствовал в «Динамо» себя своим и очень рад, что заключил контракт с бело-голубыми. Для меня большая честь выступать в этом клубе.

На последней неделе я провел лишь две тренировки, проходя медосмотр и решая контрактные вопросы, поэтому, если и смогу сыграть с «Анжи», то лишь в концовке матча. На следующей неделе я начну полноценную подготовку и к следующему матчу со «Спартаком» буду готов на 100%.