18 липня 2013 14:56
2

"Черноморец" и "Дачию" рассудит Майк Дин

Арбитром матча "Черноморец" - "Дачия" в Лиге Европы назначен опытный англичанин Майк Дин. Помогать Дину на линиях будут Саймон Беннет и Гэри Бисуик.

На счету 45-летнего Дина финалы Кубка Англии, Кубка Лиги и Суперкубка Англии. Провел 12 сезонов в английской Премьер-лиге. Майк часто попадает в курьезные ситуации и подвергается критике прессы.

Так, в феврале 2005 года Дин был дисквалифицирован до конца сезона, после того как установили его причастность к тотализаторному веб-сайту. Никаких махинаций он не совершал - просто нарушил условия профессионального контракта, согласно которым о любой посторонней деловой деятельности судья обязан докладывать начальству. А Дин надеялся, что "и так прокатит"...

В апреле 2010 года Дин обслуживал центральный матч чемпионата между "Манчестер Юнайтед" и "Челси", после которого был дисквалифицирован и отправлен в Чемпионшип. В том поединке Дин не назначил четыре пенальти и засчитал два гола, забитых не по правилам - за "Челси" отличился Дрогба, находясь в двухметровом офсайде, а за "Юнайтед" - Македа, подыграв себе рукой.

В прошлом году Майк обслуживал матч "Арсенал" - "Тоттенхэм", в котором поддался эмоциям и обрадовался голу в ворота "канониров". 

Да,там тоже судьи чудят.Не помню с кем играл МЮ(вроде-бы с Челси)так вот ,Вебб два пеналя в ворота красных не защетал.
В апреле 2010 года Дин обслуживал центральный матч чемпионата между "Манчестер Юнайтед" и "Челси", после которого был дисквалифицирован и отправлен в Чемпионшип. В том поединке Дин не назначил четыре пенальти и засчитал два гола, забитых не по правилам - за "Челси" отличился Дрогба, находясь в двухметровом офсайде, а за "Юнайтед" - Македа, подыграв себе рукой. В прошлом году Майк обслуживал матч "Арсенал" - "Тоттенхэм", в котором поддался эмоциям и обрадовался голу в ворота "канониров". А мы ещё нашими судьями недовольны ))