17 липня 2013 17:21

"Крылья Советов" подписали двухлетний контракт с Мухой

"Крылья Советов" подписали двухлетний контракт с 30-летним словацким голкипером Яном Мухой. Он является воспитанником братиславского "Интера", В течение пяти сезонов Муха выступал за польскую "Легию", а предыдущим клубом Яна был английский "Эвертон". Муха - двукратный чемпион Словакии, обладатель золотых медалей польского национального первенства, а также Суперкубков обоих стран. В активе Мухи - 35 матчей за сборную Словакии, в том числе и победная для национальной команды этой страны игра со сборной России, состоявшаяся в Москве в 2010-м году. Ян Муха - участник чемпионата мира-2010 в ЮАР, на котором сборная Словакии дошла до 1/8 финала.

- Предложение из Самары я получил недавно, но уже успел многое узнать о "Крыльях Советов", - сказал Ян Муха www.KC-CAMAPA.ru - Мои соотечественники, выступающие в российском чемпионате - Томаш Губочан и Мартин Якубко - одобрили мой выбор. Я приложу все силы для того, чтобы помочь "Крыльям Советов" решить задачи, стоящие перед командой. В моих ближайших планах - начать изучение русского языка. Могу сказать, что я уже сейчас многое понимаю, и знаю все вратарские команды, но мне хочется стать в Самаре своим.

- Мы пригласили сильного вратаря, но Сергей Веремко, который вот уже два сезона является одним из лидеров команды, был и остается голкипером "Крыльев Советов" номер один, - говорит генеральный директор клуба Денис Маслов. - На длинной дистанции чемпионата мы должны быть абсолютно уверенными в нашей вратарской линии, и Ян Муха - как раз тот голкипер, который нам нужен. Он опытен, его квалификация не вызывает сомнений, и он в любой момент сможет занять место в воротах нашей команды.