17 липня 2013 10:54
8

Буряку подарили 50 тысяч долларов и новенькое авто

«Взгляд» разузнал подробности празднования легендарным футболистом киевского «Динамо» Леонидом Буряком его 60-летнего юбилея.

В частности, мы выяснили, что же это была за загадочная «золотая» карточка, которую юбиляру во время товарищеского матча ветеранов «Динамо» и «Шахтера» на ровном месте предъявил его бывший одноклубник по «Металлисту» и по совместительству в прошлом один из лучших арбитров Премьер-лиги Олег Деревинский.

Оказывается, это была премиум-карточка одного из банков, на которой лежало 50 тысяч долларов. Такой подарок Буряку преподнесли друзья из самого близкого окружения. И минута, на которой она была ему вручена, выбрана неслучайно – Деревинский остановил встречу в тот момент, когда секундная стрелка пошла на 60-й круг.

Помимо близких друзей и родственников поздравить юбиляра в отель «Хайятт» прибыли вице-президент УЕФА Григорий Суркис и президент «Динамо» Игорь Суркис, председатель КГГА Александр Попов, а также звезды российской эстрады Александр Розенбаум и Дмитрий Маликов. Гулянья в отеле были настолько пышными, что братья Суркисы, которые в этот вечер должны были отправиться на деловые переговоры, трижды откладывали вылет своего самолета.

А уже после возвращения домой Леонид Иосифович обнаружил еще один шикарный подарок – автомобиль марки «БМВ». Авторами этого презента стали одесские друзья юбиляра, которые оснастили авто номерным знаком «Одесса» – города, откуда именинник родом.

Возможно и Воронин,но все произошедшие с ним события в последствии, сильно размывают образ интеллигента красавца.
Мы же говорим-заслужил,или не заслужил.Таки, заслужил(ну,этот по одесски). Вспоминаю, на кого похож был- ни на кого.Ему бы на поле выходить в смокинге с бабочкой-был бы законченный образ игрока -Буряка.Совершенно неповторимый игрок.Может,где-то- В.Оверат(который из Кёльна),да и тот, не такой интеллигентный был...Других таких не помню. С юбилеем!
Сховати
Возможно Воронин из Торпедо Москва...
Леоніде Йосиповичу! А Тюн пам"ятаєте? А я пам"ятатиму все життя.Замарали цією ганьбою всі заслуги. Ви б мали вболівальникам заплатити за той сором, а не отримувати за заслуги...
Сховати
Этот бенефис за игроцкую карьеру.Умнейший был игрок!Ничуть нехуже Хави.А Тюн игроки Динамо Киев и без тренера должны обыгрывать.Хотя кроме Тернопольской Нивы ничего особого нигде не показал.А если кого и привязывать к позорному столбу,то вне конкуренции "легенда" клуба СаШо-98.Следующий раз так близко к финалу ЛЧ лет через 50 будем.Спасибо СаШо!
так а почему 50тысяч уже б 60 насобирали
Сховати
50060))
Сховати
меняет дело