17 липня 2013 00:23
9

Александр ДЕНИСОВ: "Играй в межсезонье "Шахтер" против киевского "Динамо", интерес оказался бы намного выше"

Руководитель ТРК «Футбол» Александр Денисов уверен, что не стоит слишком переоценивать итоги объединенного турнира.

Какие рейтинги были у матчей объединенного турнира на вашем канале?
— Хорошие. Один матч транслировался на национальном канале «Украина», и рейтинг оказался не ниже среднего значения по всему каналу. А на каналах «Футбол» и «Футбол+» рейтинги заметно превысили средние показатели. В целом интересом к турниру мы довольны, но проецировать его на объединенный чемпионат нельзя.

— Почему?

— Представьте, что предложат объединиться чемпионатам Испании и Германии. А в качестве примера покажут рейтинги матчей «Барселоны» с «Реалом» против «Баварии» с «Боруссией». Но это ведь будет скорее рекламой матчей такого уровня, а не показателем интереса к гипотетическому чемпионату. К тому же не стоит утверждать, что матчи прошедшего турнира вызвали огромный ажиотаж среди болельщиков. Правильнее сказать, что людям было любопытно. Наверное, не более того. Играй в межсезонье «Шахтер» против киевского «Динамо», интерес оказался бы намного выше. Все-таки очень много подоплеки у этого противостояния.

— Есть ли основания считать, что встречи лидеров украинского футбола с ведущими российскими командами станут в вашей стране интереснее, чем матчи «Шахтера» и «Динамо» против середняков чемпионата Украины?

— Об этом сложно говорить абстрактно. Ведь нет ни формулы, ни регламента объединенного чемпионата, нет понимания, как в нем могли бы распределяться путевки в еврокубки. Пока можно отметить лишь достаточно высокий рейтинг телетрансляций матчей между российскими и украинскими командами на прошедшем турнире. Причем даже несмотря на полупустые трибуны в Киеве и Донецке. Для болельщиков это все равно интереснее, чем товарищеские встречи «Шахтера» и «Динамо», например, с «Грассхоппером» или «Янг Бойз».

— Реально ли матчи «Шахтер» — «Зенит», «Спартак» — «Динамо» (Киев) или, например, «Анжи» — Шахтер» продать за серьезные деньги иностранным телекомпаниям?

— Когда у объединенного турнира появится общая маркетинговая обертка, то это станет вполне реально. Потому что в украинских и российских клубах выступает немало известных футболистов, которые интересны западному миру.

Какая отвратительная рожа
"Играй в межсезонье «Шахтер» против киевского «Динамо», интерес оказался бы намного выше." - здравая мысля, между прочим.
Вот все говорят о матчах Динамо Киев- Спартак или шахтер- зенит. А какой рейтинг будет у матчей типа металлург донецк- кубань или вот волынь- волга?
Сховати
а там такие команды играть не будут
Сховати
Должны, иначе будет закрытая лига.
Тобто, 5-а команда УПЛ там грати не буде і ми будемо представлені 4 клубами, а то й менше? ) Схоже на оновлений РПЛ, де їхніх аутсайдерів замінять українськими "вершками" і який до того ж через пару років лусне після припинення накачки кремлівським баблом. Ні, спасибі, нам такого "добра" не потрібно!
http://youtu.be/f-EQywr6bQo
Сховати
Супер
Опять появилась ета гнида на горизонте.