16 липня 2013 18:15
18

Валентин ШТОКЕР: "В киевское "Динамо" не пойду"

Лидер швейцарского "Базеля" Валентин Штокер не рассматривает возможность перехода в киевское "Динамо", где 24-летний футболист мог бы зарабатывать до полутора миллионов евро в год. Как заявил игрок в интервью изданию Tages-Anzeiger, его интересует не только финансовая сторона вопроса.

 "Я не перейду в "Динамо". Для меня знакомая среда имеет более важное значение, чем заработная плата. В Киеве я, вероятно, чувствовал бы себя некомфортно. Как профессиональный футболист, я должен отказаться от многих свобод", – сказал Штокер.

Напомним, недавно киевский клуб покинул другой швейцарец – Адмир Мехмеди, который проведет ближайший сезон в немейком "Фрайбурге". 

Сезон он провел потрясающий, но посмотрим куда он перейдет из Базеля и не закончится ли вся карьера в условном Штутгарте или того хуже - в Фрайбурге.
Да и хрен с ним.
Валентин на, Валечка, Валюша - да и не надо ёпты)))
да нафиг ты в Киеве нужен звИзда епт
Ну ты и Валера, Валентин :D
а кто-то его звал?
Сховати
Нет, просто так ляпнул. Раз говорит, значит звали.
Сховати
скорее всего вопрос о Мехмеди и правильности его перехода в ДК был... Не более того. Вряд ли с таким подбором вингеров может идти речь еще об одном. И вряд ли Штокер стоял выше Ленса в списке приоритетов по этой позиции
Сховати
Зачем спрашивать игрока Базеля (Штокера), про переход игрока Цюриха (Мехмеди) в Динамо? Не вижу логики. Тем более, написано же : "Лидер швейцарского "Базеля" Валентин Штокер не рассматривает возможность перехода в киевское "Динамо", где 24-летний футболист мог бы зарабатывать до полутора миллионов евро в год." Штокер очень хороший игрок, не на много слабее чем Лэнс, в добавок, ценник поменьше.
Сховати
Ну это весьма логично. Мехмеди - игрок сборной Швейцарии, Штокер - тоже; Мехмеди - молодой талант, Штокер - тоже. У Мехмеди незаладилось и он перешел в Германию.... Логично, что Швейцарская пресса переживает о судьбе одного из своих главных талантов. Вопрос вполне мог бы звучать так: "На месте Мехмеди вы бы приняли бы предложение Динамо, учитывая более высокий уровень з/п в украинском клубе и то, что молодому таланту сложно открыться в Динамо?". А уж что-что а ответ на этот вопрос журналисты обязательно сформируют так, как сформированна эта статья. А наши в переводе еще и преукрасят;)
к слову, я не верю, что Базель гипотетически отпустил бы Штокера в Динамо за ту сумму, которую Динамо уплотило за Ленса;)
Хоть радует, что таким игрокам предлагаем контракт. Понятное дело, что кроме Лэнса, еще были варианты (приоритетные или запасные).
Да я тоже честно говоря не вижу особых причин у таких футболистов переходить в Динамо. Человек играет в чемпионате который не намного слабее украинского, играет в команде чемпионе страны, будет играть в группе ЛЧ. Ну какой смысл ему ехать в Украину, кроме как денег заработать? Тем более мы остались без Лиги Чемпионов, на сколько остались вопрос сложный. Куяте то же самое сказал.
Да ты здесь и не нужен мальчик!!! 1.5 евро есть кому платить в ДК!!! В Базеле один из лидеров, а у нас был бы на подхвате, поэтому сиди в Швейцарии и выгребай свои пол ляма в год в надежде на топ-чемпионат... Досвидос...
Сховати
Херню написал)
ну, профессиональный ответ, корректный.
Хтось бачив його в дії? Що він собою являє?