Автор: romthik
Зареєстрований: 20.05.2009
Останній візит: 28.02.2014
16 липня 2013 12:43
34

Лето 2013. Шоппинг для Арсена?

 То что происходит в команде этим летом иначе, как фантастикой не назовешь. Великолепные и своевременные трансферы, хотя команда в кои то веки не играет в ЛЧ. Чистка молодежной и второй команд. Игроки не попадающие в основу первой команды уходят в аренду в сильные клубы. Президент просто из кожи вон лезет, чтоб его дитя наконец-то восстало из пепла. Только вот первый официальный матч нам показал, что слабые звенья в команде есть. Игорь Михайлович - человек серьезный и верен своему слову. Он ждет недождется тренерского прорыва от Блохина, матери которого он когда-то пообещал, что ее сын будет тренировать Динамо. Да и самому Олегу Владимировичу выдан большой, судя по всем интервью, кредит доверия. Но что же произойдет, если тренер его исчерпает?
Трое из четверых новых легионеров говорят по французски и это наводит на определенные мысли. В недавнем интервью Суркис обмолвился, что ему очень нравится футбол исповедуемый Арсеном Венгером и его Арсеналом. Не думаю, что мы выхватим француза из под носа у грандов, если он вдруг соберется покинуть Англию по истечении контракта следующим летом. Но можно немного пофантазировать на тему будущих кандидатур на капитанский мостик корабля "Динамо". Анализировать тренерские достижения, сильные и слабые стороны кандидатов не буду, так как многих в деле попросту не видел. Предоставляю это вам, как и обсуждение вероятности появления тренера у нас. А я просто отобрал самых успешных франкоговорящих тренеров за последние 15 лет по результатам выступлений их команд в европе и на родине.

Эрик Геретс (59) Бельгия
www.transfermarkt.de/de/eric-gerets/aufeinenblick/trainer_301.html
отличный клубный тренер, ныне успешно отрабатывающий свой контракт в Катаре.
Клод Пюэль (51) Франция
www.transfermarkt.de/de/claude-puel/aufeinenblick/trainer_1240.html
еще один добротный клубный коач. Завсегдатай европейских клубных турниров. Его Лион не так давно играл в полуфинале лиги чемпионов. Нынче пытается сделать достойную команду из Ниццы.
Рене Жирар (59) Франция
www.transfermarkt.de/de/rene-girard/aufeinenblick/trainer_9074.html
не так давно привел Монпелье к чемпионству. Этим летом возглавил Лилль
Руди Гарсия (49) Франция
www.transfermarkt.de/de/rudi-garcia/aufeinenblick/trainer_1537.html
Два года назад сделал Лилль чемпионом Франции. В Европе лавров не снискал. Этим летом возглавил Рому.
Дидье Дешамп (44) Франция
www.transfermarkt.de/de/didier-deschamps/aufeinenblick/trainer_1229.html
Еще один лакомый кусочек сегодня возглавляет свою национальную сборную.
Поль Ле Ген (49) Франция
www.transfermarkt.de/de/paul-le-guen/aufeinenblick/trainer_1234.html
Когда то его Лион был вне конкуренции во Франции, тренировал камерунцев, нынче возглавляет сборную Омана, с которой проиграл отбор на ЧМ 2014 Японии Австралии и Иордании.
Жак Сантини (61) Франция
www.transfermarkt.de/de/jacques-santini/aufeinenblick/trainer_1647.html
Когда то его Лион и сборная Франции были очень сильны. Последний раз тренировал лет семь назад. Ныне - спортивный директор ФК "Париж" в одной из низших лиг чемпионата Франции.
Лоран Блан (47) Франция
www.transfermarkt.de/de/laurent-blanc/aufeinenblick/trainer_4589.html
Успешно тренировал Бордо и сборную. Год сидел без работы. Летом, к сожалению для нас, возглавил амбициозный ПСЖ.
Мишель Прюдомм (54) Бельгия
www.transfermarkt.de/de/michel-preudhomme/aufeinenblick/trainer_3729.html
Спорная кандидатура. Не так давно заурядный Твенте под руководством этого бывшего вратаря-шута громил в европе Зенит и Рубин. Работу в эмиратском Аль Шабабе начал с серии из 30 игр без поражений. Стал чемпионом страны. В августе его ждет четвертьфинал азиатской ЛЧ.
Раймонд Доменек (61) Франция
www.transfermarkt.de/de/raymond-domenech/aufeinenblick/trainer_1727.html
Хотя последние годы у руля сборной для Доменека получились скорей провальными чем триумфальными, в свое время его сборная была одной из лучших на континенте. В настоящее время три года без работы.


Если кого то забыл - дополняйте.

 

Как говорил классик "І чужого научайтесь, й свого не цурайтесь". Максимов тихой сапой уже третью команду поднял в классе так, что МХ ее еле обыграл, а их бюджеты отличаются в разы.
Я бы еще добавил к списку таких специалистов как Раймон Доменек(бывший тренер Марселя и СБФ) нестареющего Жерара Улье.А также достаточно неплохих специалистов как Комбуаре(Тренировал ПСЖ до шейхов)и Тигана
Сховати
Спасибо, сейчас добавлю Доменека. Комбуаре и Тигана меня не впечатлили результатами. А Улье по-моему в свои 65 с кресла спорт директора сети пивных клубов РедБулл уже не встанет:)
Доменека нам только не хватало, его сборную Франции помните? А как он Бензема отцепил от сборной за то, что тот скорпион по зодиаку? В сад звездочета, в сад...
Сховати
+! Доменек - это уж слишком.
Жак Сантини (61) Франция www.transfermarkt.de/de/jacques-santini/aufeinenblick/trainer_1647.html Когда то его Лион и сборная Франции были очень сильны. Последний раз тренировал лет семь назад. Ныне - спортивный директор ПСЖ. Он спортдир фк Париж,что выступает в третьей Лиге,он только мечтает о ПСЖ наверное.Так что не уровень.
Сховати
Спасибо щас поправлю.
поживем, увидим: у Блохина огромный кредит доверия, об этом говорит и сам ИМС, это же подтверждают и другие люди, у которых есть доступ к телу "В Арсена и Блана не верю (просто нам так повезти не может)", - если бы это сказали в прошлом году я бы согласился с вами, но после последних трансферов, я верю, лишь в то, что "невозможное - возможно" (с)
Не думаю, что стоит зацикливаться на франкоговорящих тренерах (скорее на европейцах). Хотя многие из предложенных кандидатур - более чем достойные. В Арсена и Блана не верю (просто нам так повезти не может). Пюэль наверное оптимальный вариант из предложенных. Из европейцев добавлю Фавра.
Плюсую. Ром, вполне вероятно, что в свете дружбы Суркисов с Платини, нам светит французский вектор. Но еще не время....
Сховати
Да я тоже вспоминал про предварительный договор Суркиса с Улье, про любимый Монте Карло и как то подумалось, что президент серьезно работает в этом направлении и у него уже с кем то что то наклевывалось:)
Сховати
Я тебе (ничего что "на ты"?) больше скажу, если верить одному источнику (не буду его называть). Год назад француз (кто именно, мне не называли, но намекали на Блана) наклевывался, но что-то не срослось. (вроде как все должно было произойти ДО сентября, но Идейе никак не давал пустить под откос Паравоз....)
Я прошелся лишь по франкоязычным.
Раньше, среди болельщиков Динамо, часто фигурировала фамилия Ральфа Рангника, как более менее реальный вариант для нас