16 липня 2013 12:37
22

Шейку КУЯТЕ: "Мбокани пытался убедить, но Киев - не для меня"

Киевское "Динамо" остается единственным претендентом на центрального защитника брюссельского "Андерлехта" Шейку Куяте. Украинский клуб давно договорился с бельгийцами о трансфере игрока за 7 миллионов евро, однако сам футболист не горит желанием перебираться в Премьер-лигу Украины. Об этом сам центрбек рассказал в интервью бельгийской прессе, комментируя свое будущее.

"Для заключения сделки не хватает лишь моей подписи под контрактом с "Динамо", но я хочу играть в чемпионате более высокого уровня. Киев не для меня. Мбокани звонил и пытался убедить меня. Считаю, что переезд в Украину или Россию может быть возможен, когда тебе 28-29 лет, но не 23. Да, футбол – это бизнес, но я хочу попытаться достичь максимально высокого для себя уровня", – прокомментировал Куяте.

Напомним, ранее из "Андерлехта" в "Динамо" перебрался форвард Дьемерси Мбокани.

Нема чого жаліти, теж мені втрата - що, він супер ЦЗ?
Навіщо такий потрібен?
Мабуть вiн собi накрутив що найменьше Паоло Мальдiнi...Здаеться вiн не дуже впевненна людина...
рафа номер 2!
нет так нет... но ЦЗ нужен!
Еще одно очко в пользу Мбокани.
и правда, он молодец. Пусть лучше Дуглас едет
Сховати
Дуглас вроде в М Динамо лыжи смазал...
Сховати
пичалька) поглядим, что будет
Сховати
В этом году ИМС приятно удивляет , поэтому моя чуйка подсказывает - будет нам еще сюрприз ;)
Сховати
Ага, еще разок хотелось бы удивиться) а потом вообще радоваться)
Сховати
Олежище, лично я буду удивляться и радоваться одновременно когда снимут твоего теску и поставят нормального тренера. Думаю, это будет самый плодотворный трансфер.)
Сховати
Блохин, судя по всему, надолго. Пока, можно говорить, что он работал после попередников. Теперь пришли трансферы под него, трансферы попросту качественнее, а значит результат будет лучше, просто в силу хорошести покупок. Этот сезон, я думаю, отдан как карт бланш. Вот тебе игроки, создай команду. И вот ту самую команду (или намек на нее) мы увидим, может, где-то в октябре-ноябре. Если сильно не напартачит Блохин (это значит - до декабря не вылетим с позором из ЛЕ, КУ и тройки лидеров чемпионата), то до конца сезона Блохин останется. Так что, маемо те, шо маемо. Пожелаем удаче моему тезке.
Где же наш ЦЗ, он ведь так нужен...
Правильно сказали выше, судя по фото, ему не меньше, чем дед Юссуфу =)))
ату его, ату...