14 липня 2013 22:13
128

Олег БЛОХИН: "Кварцяный - молодец!"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Волынью".

- Нервная игра, мы должны были обыгрывать "Волынь", но не реализовали моменты и пропустили необязательный гол, гол из раздевалки. То пас не могли отдать, то мяч в ворота хотели завести, но счет на табло. Мы потеряли два очка и наверстывать придется в другом месте - с "Шахтером", "Металлистом".

Насколько вероятно, что Браун, Тремулинас, Бельанда сыграют с "Говерлой"?


Бенуа не сможет, Бельанда не набрал форму пока, то же самое с Ленсом и Мбокани.

Почему никто не вышел в микст-зону?


Не знаю. И в радости и в горечи надо общаться с прессой, я так считаю. Я же пришел, хотя на душе кошки скребут.

Безобразное судейство было сегодня...


Я это не обсуждаю - меня уже удаляли.

Команда не готова функционально?


Да нет, во втором тайме "Волынь" стояла стеной. Предупреждали об этом команду. Любая команда, которая не может показать класс, просто бьется.

Недооценка была? Вы изучали соперника?


А как изучать, если они нигде не играли? Каких-то игроков я знал, а об остальных даже представления не было. Но знал, что будут стоять стеной - это стиль Кварцяного. Молодец! Надо поздравить его с завоеванным очком.

Много вопросов к Блохину. Вы что не знали как будет играть "Волынь" в Киеве? Все команды, у которых игроки ниже классом, чем игроки "Динамо", будут играть от обороны с мощнейшим прессингом по всему полю. Это было понятно всем, кроме тренерского штаба "Динамо". Команда вышла играть с настроением на легкую победу на классе. Но класса просто нет. Есть отдельные игроки с классом, но нет команды. Посмотрите на Ярмоленко. Парень старается играть по всему полю, но только для себя. Он считает, что уже многого достиг и может поиграть не на команду, а на себя. И тут все увидели, что "король голый". С такой игрой он и у Кварцяного будет сидеть на скамейке. К сожалению, ни Селин, ни Вида, ни Велозу не смогли в условиях жесткого прессинга показать свой уровень игры. Блохин обязан настраивать игроков на жесткую, тяжелую игру. Спартаковский дыр-дыр в исполнении "Динамо" - это жалкое самолюбование посредственных игроков. Почему со "Спартком" и "Зенитом" боролись за каждый верховой мяч, никто не жалел себя и не убирал в стыках ноги? Неужели Блохину не понятно, что проходных игр не будет? Все хотят обыграть залетных дорогих звезд и доказать, что бюджет команды еще не определяет желание команды бороться и играть. Они хотят доказать всем, что они стоят (Ахметов спонсирует постоянно желание бороться против "Динамо") и поэтому будут биться с "Динамо" всегда и по всему полю. К этому надо готовить Блохину команду.
Блохин лучший тренер ДК,после покойного Васильевича,я думаю с этим никто спорить не будет
не очень веритса в Блохина, но я искренне верю в команду, поетому уверен что ето просто как первый матч со Спартаком а дальше пойдет!!!!
посмотри на морду мирческу после игры и ты поймешь сколько было у шахты гол. моментов
посчитай кукла сколько голевых моментов было у шахты с говерлой-ЧЕТЫРЕ,ок?
Прикурок? За всю игру с Волынью 5 относительно голевых моментов (включая тот, при котором забили гол) и рука, за которую и в Европе поставили бы пеналь с вероятностью 50 на 50. Шахта с Металлом с такими соперниками за игру в самом худшем для себя случае создает минимум десяток таких моментов. И, в конце концов, за то, что игроки не делают элементарных вещей,то есть,не отдают очевиднейшие передачи в самый нужные моменты,отвечает в первую очередь именно тренер.
распиаренный Жлоб
Я вспоминаю игры ДК без ЯрмоленГо-ДК играло намного лучше
Гармаш
Гурмаш как раз был один из лучших