14 липня 2013 17:53
15

Адмир МЕХМЕДИ: "В Киеве испытал культурный шок"

Швейцарскому легионеру киевского "Динамо" Адмиру Мехмеди, который ближайший сезон проведет в немецком "Фрайбурге" на правах аренды, было трудно приспособиться к жизни в Украине. Об этом футболист заявил в интервью немецкому изданию Badische Zeitung, комментируя свой переход в клуб из Бундеслиги. Тем не менее, по словам 22-летнего футболиста, опыт игры в "Динамо" был для него полезным.

"Киев значительно больше Фрайбурга. В "Динамо" у нас было восемь тренировочных полей. Еще язык, который в Украине на основе кириллицы. Для меня, человека, который вырос в Цюрихе, это было настоящий жизненный опыт. И культурный шок", – рассказал Мехмеди об отличиях между Украиной и Германией.

Напомним, кроме Мехмеди столичный клуб также покинули Факундо Бертольо и Андрес Эскобар, которые отправились во французский "Эвиан".

Це він в Боснії, на своїй етнічній батьківщині, хай би років 15 тому побував би. Там би з ним трапився припадок з конвульсіями.
Сховати
Он из Македонии. Причем здесь Босния?
Юноше всего 22-года.Ещё многие вещи в жизни будут его шокировать.
Я когда первый раз побывал в Швейцарии тоже испытал шок. И я прекрасно понимаю Адмира - так как живем мы нормальные люди жить не должны.
По интервью он не высказался критично по отношению к нашей культуре (хотя мог конечно, и был бы, в общем-то, прав), "шок" здесь скорее подразумевался в большой разнице и сложности в адаптации!
Он еще год назад говорил, что не понимает как люди могут платить 3,80 евро за кг. помидор по ценам как в Цюрихе.
Чего же он у нас такого шокирующего насмотрелся???) Алкаши, бомжи и быдло есть и в благополучной Европе, улицы у нас правда немного по грязнее и фасады домов не все отремонтированы, а в остальном... Или его удивляет наш низкий уровень толерантности к извращенцам разного рода и то что у нас пока в основном белое население?))) Если говорить серьезно его наверное удивил низкий уровень жизни большинства населения и соответственно огромный контраст в уровне доходов с небольшой кучкой нашей "элиты".
Так и не понял я что-то... В чем же был этот шок?!
Сховати
Шок есть шок :) Хорошо, что он не начал рассказывать подробно про то что его шокировало. Сам был иммигрантом и знаю, что разные вещи могут шокировать человека в другой стране. Пусть он оставит свои ощущения при себе, кто знает может вернется еще, хотя врядли.
Сховати
после такого вью он уже врядли вернётся сюда, он целенаправленно подписывал контракт с Динамо для большего засвета в Европе но увы не получилось правильно стветонуть но и фрайбург неплохо для средненького игрока
Если судить по интервью, то от восьми тренировочных полей и языка, основанного на кириллице))
И опыт и шок - от кириллицы, ессно.
В кириллице... Кстати, это многих пугает. Ментально, видя латиницу, инострацы легче учат языки...
Хорошо хоть не стал плакать и говорить что тут медведи по городу ходят.
"В Киеве испытал культурный шок" - был в шоке от нашей культуры? - эттебе на какая-то там гейропа, тут культура - ого-го!