12 липня 2013 13:30

Савичевич переизбран на посту президента Футбольного союза Черногории

На ассамблее Футбольного союза Черногории Деян Савичевич был на очередной срок переизбран президентом организации.

Савичевич возглавлял черногорскую ассоциацию с 2001 по 2006 год, когда страна входила в состав сначала Югославии, а затем - Сербии и Черногории. Более семи последних лет он руководит футбольным союзом уже независимой Черногории.

"Должность президента - это высокая честь, но также и большая отвественность, - сказал Савичевич. - Честь - поскольку футбол является самым популярным видом спорта в Черногории. Ответственность - из-за многочисленных задач, которыми нам предстоит заняться".

Первой из них Савичевич видит успешное выступление в квалификации ЧМ-2014, где черногорская сборная занимает первое место в группе, опережая на два очка Англию. "Путевка на чемпионат мира в Бразилии - наша мечта, - признался президент - Надеюсь, мы сможем ее осуществить".

На ассамблее также было рассказано о помощи, которую УЕФА оказывает в развитии инфраструктуры черногорского футбола. В частности, посредством программы HatTrick. По словам Савичевича, в конце этого года начнется возведение Дома черногорского футбола.