11 липня 2013 23:05

Сычев подтвердил, что переходит в "Волгу"

Форвард "Динамо" Дмитрий Сычев в своем последнем домашнем матче за минчан против литовской "Круои" оформил дубль. После игры уставший и с приятной улыбкой на лице он вещал в журналистские диктофоны. Возможно, последний раз в качестве игрока белорусского чемпионата…

Интересно вам было играть?
А вам интересно было смотреть? Это наша работа. И мы получили удовольствие от игры.

Ожидали такого результата?
Мы всегда ожидаем, что будет феерия голов. Но не всегда получается. Конечно, мы хотели забить, как можно больше, на что и настраивались. Хотели не дать шанса сопернику возродить интригу. Особенно желали порадовать болельщиков. Они заждались и хорошие игры, и обилия голов. По реакции публики видно, что она осталась довольна увиденным.

Сложно было настроиться после гостевых 3:0?
Нет. Тренер нашел нужные слова и на 100 процентов исключил возможность недонастроя.

Вы имели шанс войти в историю минского "Динамо", оформив хет-трик в еврокубках. И когда шли бить пенальти, показалось, отобрали мяч у Фигередо…
Никто не отбирал. Я был уверен, подошел, попросил пробить. Увы, не получилось. Жалко.

Почему метили по центру?
Пенальти — это такая лотерея… Подумал, что вратарь станет гадать, а он, оказывается, не стал. Кончено, надо было исполнить хладнокровнее, но, видимо, жара сказалась.

Когда Мааскант вас заменил, то отвесил дружеский подзатыльник. Что при этом сказал?
Говорил, надо было забивать и три, и четыре. Ну ладно, ничего страшного.

После четырех голов за первые 20 минут как искали мотивацию?
Мы действительно немного утратили игровую дисциплину. Было заметно, что начали отдавать мячи в несложных ситуациях. Тренер в перерыве заострил на этом внимание, и во втором тайме снова взяли ход матча под контроль. А в конце соперник попросту стал. Смогли забить пятый.

В интернете появилась информация о вашем возможном переходе в "Волгу"…
Думаю, вопрос уже решен. Все, я уезжаю. Решили буквально на днях.

Именно в "Волгу"?
Да. Получается, сегодня был последний домашний матч в составе минского "Динамо".

Но вы не подошли к фан-сектору.
Если честно, до конца не понимал, конец это или нет. Хотелось еще сыграть в следующем еврокубковом матче. Не знаю, удастся ли. Если только руководство договорится. От меня здесь уже мало что зависит.

Два гола напоследок — это как бальзам на душу для вас?
Скорее, для болельщиков. Они так переживали за меня, поддерживали. Приятно. Я получал удовольствие от игры все это время. От работы. Приятно, что нас так поддерживали фанаты. Футболисты "Динамо" это ценят.

Какие у вас в целом впечатления от пребывания в "Динамо"?
Самые положительные. Я действительно во многом приобрел неоценимый опыт. И в профессиональном плане, и в человеческом. Поработал с великолепными тренерскими штабами — и прошлым, и нынешним. И вообще впечатления от жизни в Беларуси, и от общения с людьми — самые приятные. Негатива, как ни странно, не было вообще. Хотя многие меня пугали. У меня появилось много товарищей и друзей. Как будет возможность, обязательно буду возвращаться и поддерживать ребят. И я уверен, что "Динамо" сейчас на правильном пути. Думаю, у команды все сложится хорошо. Единственно, надо пожелать болельщикам терпения и веры. Так быстро все не делается. По маленьким кирпичикам надо выстраивать.

Чем пугали?
Давайте оставим это за скобкой. Много чем. Недоброжелателей везде хватает.

Артур ЖОЛЬ