9 липня 2013 21:36
36

Роман БЕЗУС: "Как оцениваю свою форму? Так себе"

Хавбек киевского "Динамо" Роман Безус прокомментировал последнюю контрольную встречу перед стартом чемпионата Украины, проигранную иранскому "Эстеглялю" со счетом 1:2, а также свою готовность и готовность команды к новому сезону.

- Хорошо провели этот тренировочный матч. Думаю, что команда будет готова к началу чемпионата.

- На матчах Объединенного турнира не было ультрас, а сегодня они устроили фаер-шоу...

- Было приятно их видеть, спасибо, что сегодня поддержали команду.

- Как оцениваете свою форму перед стартом сезона?

- Так себе. Почему? Сложно сказать.

- Как новички Ленс и Мбокани вливаются в коллектив?

- Не знаю, так как не очень хорошо владею английским - сложно с ними общаться. По игре с "Зенитом" было видно, что они старались. Чем быстрее новички вольются в коллектив, тем лучше.

- Какая задача на сезон стоит перед "Динамо"?

- Перед киевским "Динамо" всегда стоит задача побеждать во всех турнирах, в которых команда участвует.

та у него еще все впереди, игрок только полгода в команде, молодой и способный, а ввиду лимита, половину матчей за сезон точно наиграет, вот в этих матчах и будет доказывать претензии на основу, удачи ему
Роман хороший футболист,ему бы прибавить в психологическом плане и все будет ОК!Имхо!
Дело не в тренере, а в самом Роме. Главное нужно хорошо настроиться на серьезную конкуренцию и реализовывать каждый свой шанс. Это в Ворксле можно было быть "так себе" готовым, а здесь одна неудачная игра и ты уже на лавке, а если конкуренты заиграют, то и надолго. Так как он сыграл последний матч ОТ не годится. На любую игру нужно настраиваться, как на последний бой, много шансов не дадут... Мы-то верим в него, но главное, чтобы он сам в себя верил, талант есть безусловный.
Надеюсь, еще заиграет. Ему нужен тренер, при котором он будет прогрессировать, сейчас самое время уходить в аренду.
Зачем Рома сам себя занижает? Вон Алиевы и Милевские вообще не в форме, без скорости и без обводки, а цену себе знают. Роман был лучший в составе Динамовцев в последнем матче против Эстегляля! Он должен играть в основе, но для этого тренерам надо работать над взаимодействием игроков всей команды, а пока такое ощущение, что если в товарняке удачно игрок себя покажет то его в основу, а если он старается, но его партнеры просто не понимают значит он не подходит. Тренер ответственный за построение игры! Безус отличный игрок, а вот тренерская мысль которая должна правильно использовать таланты Безуса и остальных пока не видна. Кстати Базилевич недавно об этом говорил, что каждый момент взаимодействия между игроками в команде должен быть оговорен тренером. Игрок должен быть научен, что и как и с кем он должен делать на поле. А у Блохина пока и тактических занятий не было, так о чем можно говорить? Потому и Естеглялю мало забили, потому что как-то все как на пожаре.
Да видно не вооруженным глазом что у Романа сейчас психологические проблемы. И вместо того что бы играть на команду он пытается тянуть одеяло на себя и пытается выделится (игнорируя при этом партнеров). Понравилось то что ОБВ сразу это увидел и сменил еще Романа в матче с Зенитом, а сейчас вообще я так понял переводит в дубль. Надеюсь что это не будет причиной плохой атмосферы в команде между нашими и легионерами. Дай Бог что бы ОБВ не допустил подобной ситуации;)
Ребят, вы что? Безус сегодня лучшим был! (Второе место дал бы Макаренко). Был на игре, Роман самый активный был - разгонял атаки, выдавал хорошие передачи, комбинировал, обыгрывал, отдал голевую на Рубена. В общем, креатив ещё тот был)) Недоволен скорее всего тем, что в некоторых моментах не забил - мяч в створ даже не шел.... Вот кто разачаровал (давно причем уже) так это Кравец....
По видео нарезке матча Роман хорошо играл.
- На матчах Объединенного турнира не было ультрас, а сегодня они устроили фаер-шоу... - Было приятно их видеть, спасибо, что сегодня поддержали команду. ------------------------------------------------------------------------------- вот матчи для ультрас, каждому - своё.
После игры присел рядом с Ромой на скамейку запасных Динамо в момент " фото с фанатами". Он выглядел оооочень подавлено. было видно, что ах как не доволен..
Сховати
Евгений, согласен, особенно после того, как кто-то за моей спиной ему крикнул "Рома, это игра для Полтавы!" (в обводке выпустил мяч за боковую и услышал ругань в свой адрес) и по нему сразу стало заметно, что эта критика не мотивирует, а угнетает! Хочется в него верить, но... В общем, Рома - в интернете человек не новый, я более чем уверен, что Динамоманию не обходит стороной. Поэтому, Рома, если читаешь - забрось подальше страхи и комплексы, болелам все равно, кто станет героем: Безус или Беланда, так что вперед!
Сховати
100%! Только так.
Так мне не всё равно, Рома должен быть героем, по определению!