9 липня 2013 11:13
12

Сергей МОРОЗОВ: "Шахтер", "Металлист", "Динамо" и "Днепр" переросли наш чемпионат"

Эксперт Сергей Морозов, в 1972-м выигравший чемпионат СССР в составе луганской "Зари", в завершившемся турнире с участием "Динамо", "Шахтера", "Зенита" и "Спартака" увидел подтверждение того, что совместное первенство двух стран необходимо.

"Я - за совместный чемпионат, - сказал нам Морозов. - Посмотрите на количество зрителей на турнире четырех! Почему не объединиться ради лучшего? Здесь нет политики. От этого выиграют ведущие клубы как Украины, так и России, они станут ближе к завоеванию евротрофеев. Потому что сейчас вторая часть чемпионатов этих стран не дает им выбраться на уровень, которого они заслуживают. А так качество игры повысится, будут аншлаги на трибунах. А будут ультрас ходить на футбол или нет, это уже их проблемы. Вся загвоздка - в юридических моментах: какие места будут выходить в еврокубки, кто будет судить матчи. Но это будет лига, сопоставимая по силе с Англией, Германией. Такие команды, как "Шахтер", "Металлист", "Динамо", "Днепр", переросли наш чемпионат. Им нужны новые вызовы. Более того, рискну предположить, что в ближайшие пять-десять лет вообще будет учрежден чемпионат Европы среди клубов - не Лига чемпионов. В нем будут участвовать ведущие команды своих стран - "Барселона" и "Реал", "Ювентус", "Интер" и "Милан", "Бавария" и "Боруссия", "МЮ" и "Челси".

Морозов мітить у зами Газаєва.А як впевнено пророкує крах ЛЧ ?!Це вже маразм.
Продажная подстилка кротовская!
Чет Морозов морозит, с бодуна, что ли... Дали бы хоть опохмелиться перед интервьюированием.
Чувак, убери матчи типа Арендодатель-Арендовец, Арендодатель-Арендополь и т.д., убери судей типа Бакса, Гондуляна, Покидька. Или хотя бы пусть все играют честно и судят честно, и ты прозреешь, какой интересный получится чемпионат.
Не волнуйтесь,это похмельный синдром. Проспится и совсем другое ляпнет.)))
Во дурак. Совсем охренел.
Более бредовых слов я и не слышал. Как это "переросли свой чемпионат"???? Бавария переросла свой, Барса с Реалом свой... Идиот кротячий...
Он создал наш футбол, теперь ему нужны новые вызовы!
Вернись в палату и выпей лекарство.
космонавт! а Барса и Бавария переросли футбол ващще!