4 липня 2013 21:54
40

19-летний защитник "Жемчужины" перешел в киевское "Динамо"

19-летний Валерий Скидан, в весенней части чемпионата защищавший цвета ялтинской «Жемчужины», сегодня, 4 июля, подписал контракт с киевским «Динамо».

Об этом сообщает пресс-служба ялтинцев. Скорее всего, центральный защитник, рост которого 196 сантиметров, новый чемпионат начнет в составе «Динамо-2», выступающего в первой лиге чемпионата Украины.

Переход своего воспитанника в «Динамо» прокомментировал главный тренер «Жемчужины» Иван Марущак:

«Я желаю Валере успехов в составе «Динамо». Своим трудолюбием и правильным отношением к футболу он заслужил этот шанс. Еще несколько месяцев назад этот футболист не нужен был даже командам второй лиги, но при первой же встречи с ним я понял, что у парня огромный потенциал. К сожалению, мои коллеги не рассмотрели этого. В погоне за сиюминутным результатом никто не захотел посмотреть на один-два шага вперед. Мы же не боялись доверять молодежи, и прогресс Валеры говорит о том, что делали все правильно».

«Я уверен, что под руководством динамовских тренеров Скидан в самое ближайшее время вырастет в очень сильного футболиста, способного побороться за место в составе не только первой команды «Динамо», но и сборной. У нас в стране очень много талантливой молодежи, при правильном подходе к которой, я не сомневаюсь, можно воспитывать сильных футболистов. Вся Ялта желает Валере удачи! Все мы будем пристально следить за его успехами и искренне переживать за своего воспитанника — ведь теперь в «Динамо» есть частичка «Жемчужины», — резюмировал Иван Марущак.

Рад за парня! Надеюсь сможет найти свое место в коллективе, раскроет свой талант и станет достойной сменой теперешних игроков. Это хорошо что функционеры думают о завтра, но где же обещанное усиление сегодняшнего дня. Ведь сегодня уже 5 число!! Или может тренер решил строить игру по принципу - "лучшая защита - нападение!"))
Не в тему!В Говерле на замену Лухтанов выходил!Это наш или однофамилец?
Сховати
наш
Хачериди также вытащили далеко не из ТОП-клуба. Здорово - если у парня все получится в самом лучшем для "Динамо" и для сборной (ух ты, это меня уж слегка "занесло", тьфу*3))) виде. В любом случае - добро пожаловать в семью "Динамо" Киев. Удачи и крепкого здоровья. ЗЫ То, что пытаемся отыскать такие вот таланты (физические данные реально не слабые, плюс молодой да злой - в смысле есть чего доказывать) - это радует. Правда это совершенно не отменяет необходимости решать сегодняшние задачи (желательно не в ущерб вот этим самым молодым да борзым - в смысле, подпускать ребят по возможности реально надо).
Молодежь - это хорошо. До начала чемпионата чуть больше недели, а нет пока ни левого защитника ни центрального и новостей нет. Может Суркис опять все в тайне решает? Сидит в Монако и там разговаривает с Тремулинасом? После отказа Шера и Савича кто бы это может быть?
Был когда давно у нас великан.Но из-за травмы рано завязал.Не помните как зовут его?
Сховати
Сергей Пучков? Помнится, у него рост за 2 метра был, но травмы парня добили.
Сховати
Точно.Он помойму потом куда-то в Россию уехал и там завязали очень рано.Жаль что не получилось у него.
Сховати
http://football.hiblogger.net/authors/records/15441.html
Сховати
Интересно чем он сейчас занимается
Обіцяли ЦЗ.... ось і він!
кстати, в сочи тоже есть фк жемчужина. на черном море, как я понял, куда не плюнь -жемчужина)))))
Сховати
В Сочи - была. Сейчас, насколько я знаю, расформирована полностью - не выступает даже в КФК.
Сховати
Ага. Причем расформирована была пару месяцев назад. Глянул в инете.
какой новый хачериди? вы шутите?! еще один псих нам не нужен, пускай будет просто хорошим беком!
Сховати
Второй псих нужен как воздух! Будут друг друга материть, а не судью.
Сховати
)))))))))))))))))
Кто то владеет информацией об этом пареньке? Может, кто в деле видел...
Сховати
К вопросу могу присоединиться. Может, кто знает что подробнее про него?... Мне известно, что Скидан - киевский воспитанник, в ДЮФЛ играл за РВУФК.
Вся Ялта желает Валере удачи! Все мы будем пристально следить за его успехами и искренне переживать за своего воспитанника ........ а также весь Крым и вся Украина