3 липня 2013 21:25
3

"Динамо-2" - "Десна" Чернигов – 2:0. Юссуф играет за вторую команду, Ефремов - за "Десну"

В среду «Динамо-2» провело очередной контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону.

Соперником подопечных Александра Хацкевича стала черниговская «Десна». Интересно, что в составе черниговцев в первом тайме играл Андрей Ефремов, который не так давно защищал цвета «Динамо».

В дебюте встречи команды обменялись опасными моментами. Уже на первых минутах отличный момент появился у Исраилова, который великолепным ударом отправлял мяч под перекладину, но вратарь в эффектном прыжке смог до него дотянуться.

У противоположных ворот пришлось выручать свою команду Артуру Рудько, который справился с ударом соперника головой с близкого расстояния. А уже на 9-й минуте динамовцы повели в счете. Мякушко получил мяч по центру ворот и неотразимо пробил в правую «девятку».

Вскоре Исраилов здорово подал штрафной с левого фланга, Акубардия замыкал головой, было очень опасно, но мяч пролетел немного выше ворот. Впрочем, второй гол стал делом времени. Исраилов снова удачно подал угловой, мяч какое-то время метался по штрафной площади, в итоге Хобленко откатил его под удар Ягодинскису, и Виталийс низовым ударом послал мяч в сетку мимо ног защитников.

По истечению получаса игры динамовцы едва не заработали пенальти, но в падении Акубардии судья усмотрел симуляцию и наградил защитника желтой карточкой. Счет едва не довел до крупного Хобленко, который сначала направлял мяч в правый от себя угол, но тот предательски прокатился рядом со штангой. А затем он же подкручивал мяч с острого угла, но также немного не получилось. У ворот же Рудько было более или менее спокойно во многом благодаря надежным действиям защитников. Например, Сухомлинов старался справляться не только со своими прямыми обязанностями, но и обострять ситуацию впереди.

После перерыва динамовцы продолжали владеть инициативой. Хорошие удары получались у Мякушко после сольного прохода, Карпа и Трубочкина. «Десне» же однажды все-таки удалось отправить мяч в ворота, но из офсайда. По инерции гости продолжали приближаться к воротам Тимофеева и даже наносить удары, но они получались несильными и особой опасности в себе не таили. Отметим, что Александр Черноморец, который раньше действовал на позиции левого защитника, переместился на фланг полузащиты.

У ворот «Десны» моментов было немного, а Тимофееву пару раз пришлось вступить в игру. Впрочем, на итоговый результат это никак не повлияло.

Контрольный матч

03.07.2013 Чапаевка. УТБ «Динамо». 40 зрителей

«Динамо-2» - «Десна» (Чернигов) – 2:0 (2:0)

«Динамо-2»: (первый тайм): Рудько, Сухомлинов, Юссуф, Ягодинскис, Акубардия, Карп, Исраилов, Мякушко, Каверин, Хобленко, Панфилов.

(второй тайм): Тимофеев, Братков, Скидан, Трубочкин, Иашвили, Карп (Савченко, 55), Цыбульник, Гемега, Макушко (Черноморец, 55), Маик, Яремчук.

Голы: Мякушко (9), Ягодинскис (19).