1 липня 2013 21:56

ПСВ нашел замену Ленсу

Полузащитник молодежной сборной Нидерландов Адам Махер перешел из "Алкмаара" в ПСВ, который заключил с ним контракт до лета 2018 года.

Лишь два месяца назад 19-летний футболист играл против своей новой команды в финале Кубка Нидерландов, когда открыл счет в матче и помог "Алкмаару" добиться победы - 2:1. В ПСВ он будет выступать под шестым номером, который прежде принадлежал капитану команды Марку ван Боммелу, завершившему карьеру.

"Полтора года назад я сказал, что хотел бы оказаться в ПСВ. Рад, что мое желание наконец реализовалось, - заявил Махер во время пресс-конференции на базе эйндховенцев. - ПСВ предпринял большие усилия, чтобы заполучить меня. Болельщики этого клуба также выразили большое желание, чтобы я заиграл в Эйндховене. Теперь хочу отплатить ПСВ хорошей игрой".

Махер принял участие во всех четырех матчах голландцев на чемпионате Европы среди молодежи в Израиле, где его команда добралась до полуфинала. Он забил первый гол в поединке группового этапа с немцами - 3:2. Кроме того, хавбек уже выступал за взрослую сборную Нидерландов.

Воспитанник "Алкмаара" дебютировал за главную команду этого клуба в матче группового этапа Лиги Европы УЕФА-2010/11, в котором поразил ворота БАТЭ - 3:0. В 66 матчах высшей голландской лиги он забил 12 голов. ПСВ, занявший второе место в прошлом розыгрыше первенства Нидерландов, начнет выступление в Лиге чемпионов с третьего отборочного раунда.