1 липня 2013 18:59
22

Олег РОМАНЦЕВ: "Первенство СНГ - утопия"

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев высказал свое мнение по поводу проведения Объединенного турнира.

«Сама идея, конечно, хорошая, — рассказал Романцев в эфире «Большого спорта». — Вывеску лучше, чем «Спартак» — «Динамо», на постсоветском пространстве придумать сложно. Команды преследуют одну и ту же цель — как можно лучше подготовиться к сезону. У каждого тренера свой подход к турниру. Например, рулевой «Спартака» Валерий Карпин играет практически двумя составами, пытаясь проверить большое количество футболистов и попытаться наиграть новые связки. Повторюсь, идея турнира хорошая, но, на мой взгляд, не имеющая перспектив. Идея сделать первенство СНГ — утопия».

Мои мысли в слух сказал. Я абсолютно того же мнения. Олег Иваныч всегда был очень умным мужиком. А на Руси издавна коли умный, то пьяница.
Сховати
На Киевской Руси - тоже.)))
Сховати
Спирт в то время еще не умели дистиллировать, однако хмельное предки полюбляли. Почитайте летописи, послушайте народные сказки - на пирах мед и брага лились рекой.)))
Сховати
лава Богу, что дистиллировать
И слава Богу, что тогда ещё не умели дистиллировать, иначе нас бы сейчас не было. Или, чего хуже, были бы, такие же, как жители одного ''славного региона''.)))
Ну надо же.В России оказывается кое у кого мозги тоже есть-не одни только Путлеры и Миллеровы там обитают.
Эх, алегваныч, как же вас нам не хватает))))))))))))))))))))
Сховати
Нам это кому - спартаковцам? Динамовцам Романцев как то без надобности, он был и всегда останется тренером Спартака. Хотя специалистом ОИР в прошлом был очень сильным, но возраст уже берет свое...
Сховати
Он, видимо, имеет в виду колорит Олега Ивановича - водочка в номер на базе, блины с икорочкой... Такой себе Ельцин от футбола))
Сховати
)))))
Я думаю речь о противостоянии со Спартаком советских времен.
Сховати
Я скорее согласен с tolyan76 и скучает он вероятнее всего за Романцевым-тренером(что странно для болельщика ДК), а не за нашими былыми противостояниями. Тем более что с той поры столько воды утекло и былая вражда давно уже утратила актуальность.
Сховати
Я не участвовал в фанатских замесах, поэтому для меня "вражда" неточное слово. Речь о традиционном соперничестве с сильным клубом, о долгожданном спортивном событии. Поймал себя на мысли, что в последнее время не жду игр с Шахтой: подсознательно ожидаешь провокаций, симуляций, каких-то судейских приколов, а это совсем не то, чего жаждет болельщицкая душа.
Сховати
Вспоминаю последнюю игру со "Спартаком" в чемпионате СССР - в Киеве, проиграли 2:3... Впервые в составе вышли Мартинкенас и Шаран (на замены), Шаран забил с углового... Эх, были игры, честные игры...
Сховати
Тоже этот матч вспоминаю, был на нём. Гол Мостового засранцу Кутепову до сих пор помню, 2-ой гол Шалимова издалека, и у нас тогда классный гол Юран им забил, тогда ещё он наш был... Вот только Шаран там не забивал, Деркач тогда головой забил. А в первом круге в Лужниках мы их тогда 2:0 прибили
Сховати
Тогда в случае победы мы выходили в лидеры. И ведь все складывалось в нашу пользу... Если бы этот матч проводили по календарю, то из-за перебора желтых карточек его пропускал Юран. Но матч перенесли, и он сыграл, и проиграли... Перед этим сыграли вничью 3:3 с "Пахтакором", ведя по ходу матча 3:0 (!), и помню слова комментировавшего этот матч Перетурина, что после такого удара команда обычно следующий матч играет плохо. Накаркал, блин, хотя игра была хорошей...
Пардон, напутал, столько лет прошло... Шаран отдал голевой пас. Из углового он потом кому-то другому забил...
Я так же не участвую в сражениях "стенка на стенку", но так как катаюсь время от времени на выездные матчи, прекрасно знаком с донецким или харьковским гостеприимством. Это, а так же все остальные футбольные и околофутбольные грязные штучки со стороны кротов, только усиливает мое желание увидеть победу родного клуба над ними. После скандальных матчей желание реванша становится только сильнее, вместе с пониманием того что эта победа будет вдвойне ценна, так как одержана вопреки неблагоприятно складывающимся обстоятельствам. Мне так же хочется честной бескомпромиссной игры, чтобы все решалось только на футбольном поле, но так как это в сложившихся условиях невозможно, остается лишь принять объективную реальность. Сейчас мы солидно усилились, а соперник дезориентирован кадровыми перестановками, так что матчи с Шахтером я жду с большим интересом и нетерпением. Надеюсь увидеть разгром кротов в их обители, как это бывало нередко в прошлые годы. А единственный матч который хочется вычеркнуть из памяти навсегда, это поражение в равной игре в полуфинале кубка УЕФА. Уверен мы взяли бы тогда еврокубок если бы не то поражение. Благодаря тому матчу они для меня будут врагами долгие годы. Кроме того советский футбол совсем не был чист, игрались договорняки, были свои подводные камни, админресурс и т.д. Иначе бы не сложились такие неприязненные отношения между болельщиками Спартака и Динамо. Отличие было только в том, что в СССР было несколько боровшихся друг с другом кланов, а в Украине все подгреб под себя один.
Сховати
Наше "Динамо" прокатило их "Спартак" в первую лигу... Может, в этом корень противостояния? Или один из корней...
Сховати
Скорее один из...Думаю там много разных причин сложилось воедино, а на эти причины в восьмидесятых еще наложилась политика. Киев ведь считался вторым по значению городом страны после Москвы, а за счет футбола нередко выходил вперед, что для москвичей было большим раздражителем. Причин было множество футбольных, политических и даже социальных...
Сховати
Блин, так стало неудобно в кабинете... Теперь ответы на посты приходят не по факту самого ответа, а по времени новости. И приходится все перелопачивать, а вдруг кто-то что-то тебе написал...
С ним хорошо, и без него неплохо...)))