1 липня 2013 10:51
12

Григорий СУРКИС - о чемпионате СНГ: "Важно идти не революционным, а эволюционным путем"

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис оценил первые матчи Объединенного турнира и высказал свою точку зрения о вероятности проведения в будущем чемпионата СНГ .

- Независимо от того, как турнир называется, это - вкатывание в сезон, и матчи между такими командами как "Динамо", "Шахтер", "Зенит" и "Спартак" - это реклама футбола, собственных брендов. Объединение этих брендов прибавляет привлекательности каждому матчу - вот что самое главное, а не политический подтекст, который кто-то вкладывает в турнир, являщийся сугубо товарищеским по своей сути. Но, как подтвердила сегодняшняя игра, не по своему содержанию.

Каждая из команд, несмотря на то, что недолгое время ведет подготовку к сезону, показала достаточно зрелищный футбол, что, на мой взгляд, стало важным обстоятельством для зрителей. Матч "Зенит" - "Динамо" посетило 30 тысяч зрителей, игру в Донецке - 21 тысяча.

- Ваше мнение как вице-президента УЕФА: Европейский футбольный союз может когда-нибудь разрешить проведение полноценного объединенного турнира Украины и России?

- За исключением одного эфира накануне матча Черногория - Украина, несмотря на сотни звонков от журналистов, я никогда не давал комментариев о возможности проведения такого чемпионата под эгидой УЕФА и ФИФА. Любой мой комментарий может рассматриваться под призмой, с одной стороны, неэтичности и некорректности, а с другой - нарушения корпоративной этики Исполкома УЕФА, в рамках которой я не могу давать разъяснений.

На мой взгляд, важно идти не революционным, а эволюционным путем. А жизнь сама покажет, насколько возможно проведение объединенного чемпионата при сегодняшнем не консервативном подходе УЕФА. Вы ведь сами наблюдаете, что после избрания Платини президентом декларировались не только программные вещи, а был изменен формат Лиги чемпионов, создана Лига Европы. Так что консерватизм в УЕФА не присутствует ни в коей мере, а эволюция подскажет выход из любой ситуации.

А я за эту хрень (слово - объечемп, поржал, спасибо), поскольку матч мне понравился (по крайней мере вселяет надежду) и я лично хочу видеть в "натуре" Динамо на нормальных каналах, рубилово с сильными командами в каждом туре. Просьба не срать на политические страсти - достало.
туманный ответ на простой вопрос, я понял так: УЕФА как та барышня ждет от оргкоммитета объединенного чемпа как от кавалера приглашения на танец, скажем так
Сховати
Да никакого ответа вообще не было. И правильно. До принятия какого-либо официального решения по Объединенному чемпионату никто, кроме, возможно, Платини, никто из функционеров УЕФА не даст конкретный ответ на подобный вопрос.
физруки плохо спаринги плохо.НЕТ СЛОВ.
опять Суркис ху...плохой? как ВЫ уже зае..надоели.
Сховати
Где ты тут увидел хоть одно плохое слово в адрес Суркиса?
Вот прямо сидят и думают как напаразитировать, причем на тебе конкретно. уххххххх клятые москали!
Россия хрчет паразитировать не только на украинской экономике,грабя Украину,но и на украинском футболе,как было при совке.
"а не политический подтекст, который кто-то вкладывает в турнир" Все равно, политикой от него воняет на километр! А когда в футбол проникает политика, он превращается в дерьмо.
Сховати
И это как вы выразились "дерьмо" нам приходится нюхать в каждом туре УПЛ как минимум последние пять сезонов.
Сховати
Ну это не повод, чтоб прыгать в другое, еще более вонючее дерьмо. У себя в доме просто надо сделать уборку.
Сховати
А тебе не кажется, что наш футбол убивают прямо сейчас в нашей независимой стране? не знаю как еще назвать то, что произошло в это межсезонье, когда Кривбасс умер, еще несколько клубов даже вышки (о клубах низжих лиг разговора вообще нет) при смерти, а в итоге нам снова играть с Запорожьем и Ужгородом. Разве это чемпионат??? Мне кажется, что решение давно уже принято и поезд давно тронулся в нужном заказчику рейса направлении, а протесты ультрас напоминают требования терористов, захвативших поезд городского метро, лететь в Стамбул. Нет, друзья, следующая станция - Красный Хутор. А Григорий, я подозреваю, один из важнейших участников переговорного процесса УЕФА-Устроители объечемпа.