30 червня 2013 13:11

Переговоры "Рубина" с Рыжиковым зашли в тупик

Казанский «Рубин» не может согласовать условия нового контракта с основным вратарем команды 32-летним Сергеем Рыжиковым.

По информации «Известий», российский голкипер не испытывает никаких проблем в стане казанского клуба и хотел бы продолжить карьеру именно в «Рубине». В свою очередь, тренерский штаб казанцев также заинтересован в продолжении сотрудничества с Рыжиковым. Однако осуществить сделку по заключению нового долгосрочного соглашения с вратарем мешают внутриклубные разногласия между главным тренером «Рубина» Курбаном Бердыевым и гендиректором Андреем Громовым.

Руководство клуба считает финансовые условия нового соглашения с голкипером завышенными. Если в ближайшее время никакой ясности в отношении будущего российского голкипера в составе казанского клуба не наступит, футболист и его агент приступят к рассмотрению других вариантов продолжения карьеры игрока.

Официальный представитель российского голкипера Алексей Сафонов подтвердил, что грядущий сезон может стать последним для его клиента в составе казанского клуба.

— Если руководство «Рубина» до начала чемпионата не предложит Рыжикову новый контракт, то, скорее всего, этот сезон станет для него последним в казанском клубе, — признался «Известиям» Сафонов. — Сергей прекрасно себя чувствует в «Рубине», однако если футболист окажется не нужен клубу и с ним не захотят продолжать сотрудничество, то мы будем вынуждены искать новую команду. В любом случае, даже если грядущий сезон станет для Рыжикова последним в казанском клубе, он проведет его с полной самоотдачей, сделает всё, чтобы добиться с командой максимального успеха и не разочаровать болельщиков.

Рыночная стоимость Сергея Рыжикова, по данным специализированного интернет-портала transfermarkt.de, составляет около €4,5 млн, а его контракт с «Рубином» истекает летом 2014 года.