28 червня 2013 18:22
8

Алексей МИЛЛЕР: "Бюджет Объединенного чемпионата можно сравнить с затратами ЛЧ"

Стоимость Объединенного чемпионата России и Украины по футболу может обойтись в сумму сравнимую с затратами на проведение турниров Лиги чемпионов, не исключает глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Директор организации "Объединенный чемпионат по футболу" Валерий Газзаев в феврале говорил, что бюджет российско-украинской лиги планируется установить на уровне 1 миллиарда евро.

"Надо сказать, что мы этим занимаемся, в первую очередь, как акционер футбольного клуба "Зенит". Мы понимаем, что для выступления в Лиге чемпионов, на европейской арене, мы, конечно будем вынуждены соблюдать правила финансового fair play", - сказал Миллер на пресс-конференции. В настоящее время ни один российский и ни один украинский клубы не соответствуют этим требованиям, добавил он.

"Чтобы эту проблему решить, мы считаем правильным объединить чемпионаты России и Украины, проводить объединенный чемпионат", - сказал Миллер.

По словам главы "Газпрома", интерес к такому турниру очень большой, предварительные оценки уже даны. "Финансовая составляющая такого турнира может быть такой, что она сопоставима с финансовой составляющей Лиги чемпионов", - считает он. 

C чего бы это россиянам отдавать нашим командам столько денег? Все это похоже лишь на жирную наживку для глупой рыбы. Ну а куда попадает рыба дальше все знают :)
Сховати
Так это же не их деньги.Эти деньги эти суки сперли у Украины.
Все же правильно Владимир Перетурин сказал: "Объединенный чемпионат придумали идиоты!"
Иди лесом со своим турниром
Ну зачем глупости говорить? Откуда прибыль, сравнимая с ЛЧ? Откуда деньги будете брать? А, наверное взвинтите цены на газ для Украины и дополнительную прибыль бросите на футбол? А потянет ли Украина такие цены? И самое главное, а разрешение УЕФА и ФИФА у вас есть? Договоритесь? Ну так сначала и нужно договориться, сказать сколько будет в ЛЧ и ЛЕ, а потом предлагать Украине. А так приглашают непонятно куда. А если УЕФА скажет, что Объединенный Чемпионат будет как обычный чемпионат, то есть Коефициент УЕФА сначала нуль (как Украина начинала). И кому это нужно. Если не будет сразу 4 команды в ЛЧ, то какой смысл? Вообщем пока это даже не шачало. Пока это даже обсуждать нечего, потому что нечего обсуждать.
Сховати
А с какой радости должно быть сразу 4 команды в Лиге Чемпионов? Начинают все с нуля - Украина, другие страны бывшего СССР, Черногория... Только Россия выбила себе право быть правоприемницей этого самого СССР и коэффициент. Если бы Украина стартовала в первый свой сезон в еврокубках с коэффициентом украинских команд (читай - "Динамо" Киев) за пять лет, то мы бы, если мне не изменяет память, входили бы в восьмерку в таблице коэффициентов УЕФА... Ничего этого не было. И сейчас - НЕ БУДЕТ
По словам главы "Газпрома", интерес к такому турниру очень большой, предварительные оценки уже даны. "Финансовая составляющая такого турнира может быть такой, что она сопоставима с финансовой составляющей Лиги чемпионов", - считает он.( жидок уже порахував )
Сховати
Миллер тут ничего не решает. Он лишь марионетка. За всем стоит их вяличие с которого уже иконы пишут :)