24 червня 2013 17:30
40

Игорь БЕЛАНОВ: "Не вижу в Объединенном турнире никакой политики"

Вице-чемпион Европы-1988, лучший футболист Европы-1986 полагает, что предстоящий объединенный турнир может стать пробой сил к объединенному чемпионату.

– Видимо, этот турнир и проводят для того, чтобы обкатать какой-то формат будущего чемпионата, – признался Беланов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Алексеем ПАВЛЮЧЕНКО. – Чтобы зрители посмотрели, кто-то вспомнил прошлое. Объединенный чемпионат мог бы быть полезным для всех. Хотя… есть опасения, что украинский футбол может пострадать. Как ни крути, российские клубы на сегодняшний день будут посильнее.

По мнению Беланова, не стоит искать в предстоящем турнире четырех какую-то политическую подоплеку.

– Не вижу здесь никакой политики. Что плохого, что перед началом сезона «Динамо» проведет четыре серьезных спарринга? Мне сложно понять «ультрас», которые хотят бойкотировать матчи. Почему бы не поддержать свою любимую команду? Турнир вызовет интерес – поверьте мне на слово. Хочется увидеть заполненные трибуны. Россия и Украина – это всегда дерби, – уверен обладатель «Золотого мяча», экс-форвард киевского «Динамо» и сборной СССР. 

Ох уж и вечный оптимист Игорь Иванович.....
Слепой мальчик!! Политики не видит. Смотри название турнира- ОБЪЕДИНЕННЫЙ
блин ну что лучше смотреть ДК-Милан или ДК-Мордовия? не будут нам светить ЕвроКубки,походу постараются чтоб там играли только Российские команды.В Украине исчезнет 70% клубов,чтоб поднять потом наш чемпионат уйдёт не один десяток лет.А сейчас чемпионат специально разваливают,чтоб вступить в эту грёбаную лигу. Вот и пришла же мысль в голову.Дураки смотрите дальше денег.Как потом выйти от туда когда прекратится финансирование ? Что будет со зборной? Короче потом будет полная ОПА нашему футболу.
Сховати
Идиот ті...Кто разваливает? есть деньги-покупай клуб!!! Сейчас ни СССР.когда ДК спонсировало МВД.Кривбасс-Криворожсталь,ЦСКА-Мин. обороні,Спартак-профсоюзі и т.д.Сейчас ситуация-говно-не захотят наши нуворишии вкладывать футбол и ...опа!!! случится.Так что надо ценить.что сейчас есть. Тот же Ахметов,уже 1.5 миллиарда вложил в клуб/.а если ему надоест??? Если надоест Суркису(или его дочери)? И будем ходить на центральный матч Васильков-Вышгород-главное НАШ.......
Ігор Беланов, мій кумир...І сьогодні узнаю про нього такі речі?Знаєте, аж настрій пропав, як серпом по.......Ох, цей вже "РУСКІЙ МІР".
Сховати
ИДИОТ-ты!!!
Сховати
Юра, Ви зла та жовчна людина.
Да, ребят, правда, не будьте ТУПЫМИ !!! УПЛ скоро развалится. К тому же повторюсь, объединятся с Россией, это же не с Люксембургом ,в конце концов. Ну, а если вам нравится смотреть на 8 команд РИНАТа в одном чемпионате, то... давайте, до свидания !;)
"Россия и Украина – это всегда дерби" и "Не вижу здесь никакой политики"
Сховати
Хорошо подметил ))
Именно люди Маркова, убили Максима Чайку.
Хомо Советикус
Моей Родине.
Сховати
Еще один уроженец "рускава мира"?
Сховати
Неотвлекайтесь,раздайте винтовки и вперед на баррикады.Трепаться каждый может.А Вы чего уроженец?
Сховати
Не о чем нам с тобой говорить, кацапура!
Якій саме країні? Я про політичну орієнтованість, направлену проти основних суверенних чинників України!