21 червня 2013 21:29
1

"Говерла": Лысенко вернулся в "Металлист", Ле Талек не приехал на сбор, а в планах много новичков

Получив второй шанс в Премьер-лиге, ужгородская «Говерла» намерена сделать выводы и провести грядущий сезон в ином ключе. Перед командой была поставлена конкретная задача – закрепиться в элитном дивизионе.

Первый шаг был сделан несколько дней назад, когда ужгородцы официально представили нового главного тренера. Для опытного Вячеслава Грозного это совершенно новый вызов в его карьере, как, впрочем, и для «Говерлы», а потому напрасно терять время украинский наставник не собирается. В команде уже пошел процесс формирования нового коллектива. Для начала «медведи» решили распрощаться с целым рядом футболистов, которые по разным причинам не смогут продолжить карьеру в Ужгороде.

Помимо нападающего Олега Мищенко, который уже официально представлен в качестве игрока «Ворсклы», срок арендного соглашения с ужгородцами закончился еще у четверых футболистов. Так, защитник Кирилл Петров продолжит карьеру в киевском «Арсенале», с которым подписал контракт до конца этого сезона. Принадлежащий донецкому «Шахтеру» Вячеслав Чурко будет выступать в мариупольском «Ильичевце», а нападающий Владимир Лысенко вернулся в харьковский «Металлист». По нашей информации, пока неясна судьба динамовца Евгения Макаренко, который сейчас проходит сбор с командой Олега Блохина, но есть вероятность того, что полузащитник снова вернется в Ужгород.

Как стало известно Footballnews.com.ua из своих источников, покидают «Говерлу» также защитники Павел Щедраков и Олег Допилка, а испанец Хорди Лопес получил статус свободного агента. Не приехал на сбор команды и французский нападающий Дамьен Ле Талек.

Тем не менее, по имеющейся информации, «Говерла» в ближайшее время планирует найти достойную замену ушедшим исполнителям. Исходя из поставленной задачи на сезон, ужгородцы собираются подписать около десяти новичков хорошего уровня, которые будут соответствовать амбициям команды. Мы будем внимательно следить за происходящим и по крупицам собирать для вас самые свежие новости. 

сегодня затишье перед бурей?