21 червня 2013 17:28

Олег Мкртчян: "50% прав на Мхитаряна принадлежит "Шахтеру", 50% - мне"

Совладелец донецкого “Металлурга” Олег Мкртчян прокомментировал публикации в российской и английской прессе, согласно которым часть трансферных прав на полузащитника сборной Армении и донецкого ‘Шахтера” Генриха Мхитаряна якобы принадлежит президенту Федерации футбола Армении Рубену Айрапетяну.

“Меня удивляет распространенная в прессе информация о том, что часть трансферных прав на Генриха Мхитаряна якобы принадлежит президенту ФФА Рубену Айрапетяну, в то время как 50 процентов этих прав принадлежит донецкому “Шахтеру”, а остальные 50 - мне ”,- заявил Мкртчян агентству “Новости-Армения”.

По его словам, эти права закреплены соответствующими документами, которые могут быть опубликованы в случае необходимости.

“Ни одно СМИ, в том числе российские и английские, не имеют права искажать факты, потому что это может привести к определенным последствиям", - подчеркнул он.

Летом 2010 года донецкий “Шахтер” приобрел Мхитаряна у донецкого “Металлурга” за 7,8 млн. долларов.

Согласно публикациям английских СМИ, Мхитаряном активно интересуется «Ливерпуль», который готов предложить «горнякам» за лидера сборной Армении 20 млн. фунтов стерлингов.

Мхитарян, забив в чемпионате Украины 25 мячей, установил рекорд результативности чемпионатов Украины, и помог “Шахтеру” оформить “золотой дубль” – выиграв чемпионат страны и Кубок.-0-