21 червня 2013 10:27
4

Салаи сменит "Майнц" на "Шальке"

25-летний нападающий "Майнца" и сборной Венгрии Адам Салаи продолжит карьеру в "Шальке", информирует Kicker. "Кобальтовые" уже согласовали с форвардом условия личного контракта. Таким образом, клубам осталось уладить между собой последние детали сделки. Ожидается, что сумма трансфера составит 8 миллионов евро. В сезоне-2012/13 Салаи провел 29 матчей в чемпионате Германии, забил 13 мячей и отдал 3 результативные передачи. 

Андронов нередко говорит ерунду, но по поводу Салаи я с ним согласен - это форвард хорошего уровня и Динамо уж точно не помешал бы. Пусть Салаи и играет на хорошем уровне лишь первый сезон, он достаточно молод и вполне возможно что он растет в профессиональном плане и на достигнутом не остановится, а будет прогрессировать и дальше. Риск ошибиться конечно присутствует, но не думаю что его вероятность высока. Сравнение Салаи с Рубеном считаю не очень корректным. Салаи лучший бомбардир середняка Бундеслиги, а Рубен лавочник аутсайдера Примеры, который лишь волей случая(и травм партнеров по команде) стал чаще появляться в составе и ему удалось проявить себя. Они никогда не были игроками одного уровня и класса. Более того изначально трансфер Рубена в Динамо выглядел странным, нелогичным и неоправданно дорогим, каковым для болельщиков и остался впоследствии.
Один из лутчих бомбардиров Германии и всего за 8млн+молодой,25 лет. А тут за Мбокани 12 хотят.
Сховати
Мы уже покупали "звезду-односезонку" Рубена "всего за 8 млн.". Результат на лицо. Для сравнения: прошлым летом Валеро ушел оттуда за 7 млн. и Вакасо за 0.3 млн., а в 2011-м Алтидор за 1.5.
Сховати
В Европе все знают,что Динамо очень щедрый клуб. Они Нилмара продали за 10 млн.,а тут "третестепенного" игрока за 8млн.,Нилмар на то время был лутчым бомбардиром,игроком зб.Бразилии. Будут учиться на ошибках.