20 червня 2013 17:34

"Зенит" интересуется немцем Хильбертом

Как стало известно «Советскому спорту», «Зенит» заинтересован в услугах немецкого защитника «Бешикташа» Роберто Хильберта. 28-летний футболист, имеющий в активе 8 игр в составе сборной Германии, мог перейти в питерскую команду еще зимой: Хильберт даже согласовал условия личного контракта с «Зенитом», однако «Бешикташ» не отпустил его.

- Предложение было классное, я чувствовал себя польщенным, - сказал Хильберт в беседе с корреспондентом «Советского спорта». – К сожалению, трансфер не состоялся. Слышал о российской лиге только хорошее и с радостью поиграл бы у вас когда-нибудь.

Не исключено, что летом «Зенит» вернется к кандидатуре Хильберта, особенно если команду покинет Анюков. В «Бешикташе» Хильберт выступал почти исключительно на позиции правого защитника, хотя до перехода в Турцию был игроком средней линии. Клуб из Стамбула испытывает серьезные финансовые затруднения и на сей раз вряд ли будет удерживать футболиста. Кроме того, в турецкой лиге собираются ужесточить лимит на легионеров, в результате чего турецкие клубы сделают ставку на собственных воспитанников. «Бешикташ» готов продолжить сотрудничество с немцем только при условии, что тот согласится на вдвое меньшую зарплату, нежели получает сейчас.

Хильберт – один из любимчиков болельщиков «Бешикташа», которые дали ему кличку Немецкий танк. Во время мартовского дерби против «Фенербахче» защитник в самом начале встречи сломал руку, однако доиграл матч до конца, внеся вклад в победу своей команды, 3:2.