20 червня 2013 15:08
3

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Многие крупные бизнесмены уже готовы вкладывать в наш проект деньги"

Гостем авторской программы Александра ЛЬВОВА "Начистоту" стал президент "Алании" и глава оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев.

– Доводилось слышать такое мнение ваших сторонников: Газзаев возглавил оргкомитет Объединенного чемпионата, и "Аланию" взяли за горло.

– Абсолютно в этом уверен. Более того, председателю правительства Северной Осетии несколько раз звонил один большой начальник и трижды говорил: пусть Газзаев уйдет из Объединенного чемпионата, иначе мы "Аланию" завалим. Отсюда и судейская проблема, которая возникла у нашей команды. Даже на Украине заметили и сказали: ну, нельзя же так открыто! Вот вам, пожалуйста, это называется "административные рычаги".

– И что же вы?

– Никаких движений не будет. Как занимался оргкомитетом, так и буду им заниматься. Много раз говорил, что это абсолютно правильная идея. Интеграция – неизбежный процесс. Финансовые проблемы существуют, кризис есть и еще будет долго. Только с помощью интеграции можно найти пути выхода.

Интерес зрителей, качество футбола, материальная база – в Объединенном чемпионате все будет другим. От идеи выиграют и национальные сборные, потому что будут играть самые сильные клубы, а среди самых сильных чемпионом становится сильнейший. Это же идеальный вариант! Не забывайте и про финансовый фэйр-плей, которому сегодня не соответствует ни один российский или украинский клуб. Доходы и расходы сейчас несопоставимы. У нас все будет по-другому.

– "Газпром" сулит проекту огромные деньги. Но почему бы не передать их на развитие российского футбола?

– Потому что нет востребованности со стороны рекламодателей. Сейчас они не хотят идти в футбол. Другое дело – Объединенный чемпионат. Он пока не существует, но многие крупные бизнесмены и банкиры уже теперь готовы вкладывать в наш проект деньги.

Болтовня. Сначала нужно все документы оформить, договориться с УЕФА, а потом предлагать. А сегодня предлагают кота в мешке. Приглашают непонятно куда. Не серьезный подход. Да и не верю я что кто то деньги даст. Это все афера. Да и не пойдет Украина на это.
Брешит. По собственной воли мало кто захочет в такое самодурство вкладывать. Разве что Путин нагнет.
Давай Валера,давай!Быстрее запускай объединенный чемпионат,матчей интересных намного больше будет.