18 червня 2013 19:57

Полузащитник "Металлиста" перейдет в "Локомотив"

Российский полузащитник Сергей Ткачев, принадлежащий харьковскому "Металлисту", в среду подпишет контракт с московским "Локомотивом", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

В минувшем сезоне Ткачев играл в первой украинской лиге за "Севастополь" на правах аренды. На счету 24-летнего полузащитника 8 мячей в 13 матчах. Также россиянин сделал дубль в полуфинальной игре Кубка Украины против донецкого "Шахтера". Помимо выхода в полуфинал национального кубка, "Севастополь", основным игроком которого был Ткачев, завоевал путевку в премьер-лигу.

В среду утром Ткачев поставит подпись под личным соглашением с "Локомотивом", рассчитанным на три года. Это первое приобретение железнодорожников в межсезонье, причем кандидатура Ткачева была предложена уже новым главным тренером команды Леонидом Кучуком. Сумма трансфера не разглашается. Официально о переходе Ткачева будет объявлено в среду днем на презентации новичков "Локомотива".

Ткачев является воспитанником воронежского футбола. В активе полузащитника 19 игр и 2 мяча в российской премьер-лиге за "Крылья Советов", а также 14 матчей и 4 гола в Футбольной национальной лиге за "Урал".