16 червня 2013 17:33

Андрей ДИКАНЬ: "Я игрок "Спартака" и не собираюсь уходить"

Голкипер "Спартака" Андрей Дикань заявил агентству "Р-Спорт", что не собирается уходить из московского клуба.

Ранее в СМИ проходила информация о том, что Дикань может перейти в украинский "Металлист", который в сезоне-2013/2014 сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

"Я игрок "Спартака", и уходить никуда не собираюсь, - сказал Дикань. - Мои мысли связаны только с "красно-белыми". В пятницу команда собрались в Тарасовке, за три дня мы уже успели провести пять тренировок. Конечно, первые дни сборов даются не очень просто. Каждый футболист знает, что это тяжелое время, но на то мы и спортсмены, чтобы терпеть. Хватило ли двух недель на отдых? Считаю, что времени для того, чтобы набраться сил и побыть с семьей, было достаточно".

Бразильский полузащитник "Спартака" Ари пропустил первую тренировку клуба. "Без комментариев", - ответил голкипер "Спартака" на вопрос о том, появился ли бразилец в расположении клуба.

"Не скажу, что особенно жду матчей с "Динамо" или с "Шахтером". Весь турнир обещает быть очень интересным, потому что эти товарищеские матчи, уверен, по накалу будут напоминать игры Лиги чемпионов", - поделился Дикань ожиданиями от Объединенного турнира, который пройдет с 27 июня по 7 июля.