16 червня 2013 13:05
6

Мирча Луческу: "Моя работа с "Шахтером" сложнее, чем победа в ЛЧ с "Реалом"

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о своей работе в донецком клубе, а также прокомментировал последние трансферные события в команде.

- Мне кажется, что более важно проходить в финальную стадию Лиги чемпионов с такими командами, как "Шахтер", чем побеждать в турнире клубами уровня "Реала", "Барселоны", "Баварии" и "Манчестер Юнайтед". Это же тяжелее.

Фернандиньо? Многие удивляются, почему "Манчестер Сити" заплатил за него такие деньги. Но Фернандиньо - лучший игрок мира на своей позиции. Что касается Марики, то он - единственный румын, которого я хотел бы пригласить в "Шахтер", но у него чрезмерные финансовые требования. Он должен понимать, что переход в "Шахтер" - большой шаг вперед для него, - цитирует Луческу Sport.ro со ссылкой на Pro TV.

А играть в ЧУ и выигрывать у команд подкрыльных Ахмету гораздо тяжелее чем играть где либо...
Сховати
тойсть ты думаеш что Шахтер на самом деле не обыграет Мариуполь и Луганск?так бы сказать,не заплатив или не дав игроков.
Сховати
Вовсе не обязательно что обыграет. Футбол игра непредсказуемая(исключая конечно договорные матчи) и зачастую более чем скромные клубы отбирают очки у грандов. А так Шахтер проводит тренировочные матчи в чемпионате, рассматривая их не как спортивное соревнование, а как тренировку перед матчами еврокубков. У Динамо и Днепра не только нет столь комфортных условий, но им еще и активно мешают стимулируя соперников и назначая "ручных" судей на их матчи. Кроме этого против данных клубов ведется пропагандистская кампания в прессе, причем СМИ частенько опускаются до "черного PR". Про Шахтер наши доморощенные журналисты как правило боятся сказать даже правдивую негативную информацию, так как знают что это отразится на их карьере не лучшим образом. Отсюда такой очковый разрыв в чемпионате и мнимое превосходство кротов в классе. Убрать все эти факторы и дутое превосходство кротов сильно уменьшится, если не сойдет на нет.
Сховати
А то шо Динамо из 6 топ-игр в ЧУ продуло 5 - это тоже Ахметов виноват?))\ И шо в Европе позор полный последние лет 10? Не ищи кошку в темной комнате. Што мешает Динамо обыграть команды типа Зари или Ильичей? Считаю что эту отмазку про фармы нужно подсказать Блохину, чтобы он когда будет всем подряд проигрывать сразу же вспоминал про фарм-клубы. Металл и Шахтер ушли вперед лет на 5 во всех футбольных компонентах! Так что если тебя греет и успокаивает эта тема по фармы, то лдожись на диван и громко радуйся. Я считаю, что если команда имеет КЛАСС, то она просто обязана молча обыгрывать эти фарм-клубы на одной ноге. Это - раз. А второе - это то, что у Коломы фарм-клубов "не чужих" Динамо практически столько же, как и у шахты. Ты про это почему-то склонен деликатно "не упоминать".))
Сховати
Крот?
Как же он любит себя похвалить, самовлюбленный румынский болван.