16 червня 2013 10:20

Геворг Казарян перешел в "Шахтер"

Нападающий сборной Армении Геворг Казарян перешел на правах аренды в стан чемпиона Казахстана – карагандинский «Шахтер». Контракт игрока с клубом заключен сроком на пять месяцев. Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с футболистом.

Геворг, ты перешел в новую команду. В чем причина перехода? На каких условиях он осуществлен?

Причина моего перехода в «Шахтер» в том, что в «Металлурге» мне не предоставляли много игрового времени. Меня это не устраивало. Это первая причина моего перехода. Я перешел на правах аренды и заключил пятимесячный контракт. Я не перешел в казахский клуб из-за денег, а для того, чтобы находиться постоянно в хорошей форме. Они показали хорошее отношение ко мне, и я готов сделать все возможное для моего нового клуба.

Почему ты выбрал именно карагандийский «Шахтер»?

Они высказывали большой интерес ко мне. Это клуб, который два года подряд становился чемпионом Казахстана. В этом году они примут участие в Лиге чемпионов. В этом году перед клубом стоит задача - выйти в основной тур Лиги чемпионов или Лиги Европы.

А почему ты заключил контракт с арендой, а не перешел в клуб?

Это испытательный период. Через пять месяцев мы поймем, хотим ли продолжить сотрудничество друг с другом.

А «Металлург» легко отпустил тебя?

Я не участвовал в переговорах. Клубы договорились между собой. Я очень мало играл в «Металлурге», и, видимо, они решили, что мне будет лучше перейти на время в «Шахтер».

Правда ли, что ты мало выходил на поле из-за конфликта с тренером «Металлурга»?

Мне не объясняли, почему я не выхожу на поле. У меня не было проблем, я просто хотел играть.

Когда появилось желание покинуть клуб?

Вне зависимости от клуба и суммы я не намерен оставаться в клубе, где я не буду играть. Вы сами могли убедиться, что в последних играх сборной я находился не в лучшей форме. Даже в матче с Данией я играл на морально-волевых, просто на желании. Надеюсь, что в новой команде у меня будет больше игрового времени и это поможет моим выступлениям за сборную.

Что скажешь о чемпионате Казахстана? Кажется, что многие армянские футболисты готовы там выступать?

За первенством Казахстана я стал следить после перехода Роберта Арзуманяна. В последние годы этот чемпионат прогрессирует. Роберт мне рассказал очень много про чемпионат Казахстана и посоветовал перейти. Тут есть условия для того, чтобы постоянно быть в хорошей форме. Думаю, в моих условиях – это оптимальный вариант.

Кто осуществил твой трансфер?

Тигран Мкртчян и Давид Абраамян. Они осуществили также трансфер Арзуманяна. 20-го июня отправлюсь в новую команду.

Вера Мартиросян