Сегодня был официально отправлен в отставку главный тренер симферопольской «Таврии» Олег Лужный. Журналист FootBoom.com обратился за комментарием к генеральному директору симферопольцев Александру Бойцану.

- Мотив отставки простой – учредители не удовлетворены результатами команды, - признался Бойцан.

- Брались ли в расчет всем известные обстоятельства, в которых не каждый специалист дал бы результат?

- Конечно, это все учитывалось. Сама мысль об отставке пришла в момент разговора Олега Лужного с учредителями. В тот момент они нашли общий знаменатель в этом вопросе. Это не было односторонним движением.

- Какая задача будет ставиться перед новым наставником?

- Однозначно это не будет задача попасть в еврокубки. Мы реалисты и реально смотрим на вещи. Думаю, что задача попасть в десятку – реальная цель для нашей команды в этом чемпионате.

- Каждому тренеру необходимо комплектовать команду под себя, а у «Таврии» такая возможность этим летом будет отсутствовать.

- Человек, который в будущем примет «Таврию», отлично знаком с ситуацией в клубе. Думаю, что у него есть план работы в этой ситуации, а когда откроется трансферное окно, мы сможет закрыть все проблемные места нашей команды. Сейчас все будет направлено на то, чтобы набрать максимальное количество очков в осенней части чемпионата. Может быть, никого не удивлю, но с такой проблемой нам необходимо максимально сконцентрировать свое внимание на результате. Игра в осенней части чемпионата будет более прагматичная, а дальше уже посмотрим.

- Коснулись будущего чемпионата. Сейчас повис вопрос с «-3» по делу Альтмана. Как будете действовать в данной ситуации?

- Мы будем искать мирный компромисс решения этого вопроса. Я общался с руководителями ФФУ, и господин Стороженко обещал выступить в роли «третейского судьи» выступить в этом вопросе и помочь нам мирно этот вопрос решить. Думаю, что чемпионат мы начнем с «нуля», как и остальные команды.

- Для команды это не первые «-3»... Что с прошлым решением?

- Апелляция пошла в Лозанну. Мы не можем подать апелляцию на решение КДК, но мы подали апелляцию на снятие 3 очков. Как бы там ни было, но за эти 3 очка команда старалась. Параллельно когда будем доказывать неправильность снятия 3 очков, возможно услышат наши доводы и о неправильности подписания этого контракта.

- Но в таблице нынешнего чемпионата 3 очка уже сняты…

- Думаю, что снять их не могут, поскольку мы подали апелляцию. Как только документы об апелляции попадут в ФФУ, таблицу восстановят.