15 червня 2013 17:02
26

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Уход Михалика - неожиданность для меня"

Ветеран "Динамо" Александр Шовковский поделился с каналом "Футбол" мыслями насчет ухода из команды Тараса Михалика.

- Это была неожиданность. Михалик - один из опытных игроков, которые всегда в коллективе на большом счету. Михалик имел уважение в команде. Для "Динамо" это своего рода потеря, но, как говорится, жизнь на месте не стоит. Ушел один игрок, придет другой, - считает Шовковский.

Непонятно почему он ушёл... И почему не играл в основе, ведь даже при замене травмированных,играл на довольно высоком уровне. Вообще идельная защита прошлого сезона была - Селин,Михалик-Хачериди,Вида. Тайво и Силва, это шлак. Почему Силва остался после чистки, вообще непонятно... Где ЛОГИКА?
Для Швайни, наверное, уход Тимощука тоже неожиданность. Посмотрим, как Бавария заиграет без хороших парней)
И тебе СаШо давно пора.Вас разогнать надо было лет 5 назад
Из таких хороших парней строится КОЛЛЕКТИВ осталось Гусенка продать и ....
Ребята! Да все будет путем! Тарас перейдет в хороший клуб нашей или русской лиги, в крепкий середняк скорее всего, и будет там приносить пользу команде с меньшими средствами и меньшими амбициями. П.С. Ирония, но Динамо сейчас тоже на уровне крепкого середняка, но для того у нас и идет чистка, что бы из середняка мы опять превратились в гранд.
Сховати
мы не по Михалику плачем, (а Динамо страдает) а из-за кондового, дубового, совкового, как раз непрофессионального отношения всех служб команды
Что-то мне все таки в очередной раз подсказывает, что Шовковский будет хорошим тренером
Сховати
Шовсковский? Не думаю. Саша очень эмоциональный и впечатлительный, а что бы быть хорошим тренером надо эмоции отрезать. Да и опыт нужен и дополнительное обучение. Лужный ведь попробовал и не очень получилось, хотя там конечно в Таврии руководство поганое и проблемы обеспечены команде.
Я, если по чесноку, никогда не любил Тараса как игрока... Почему то лн Шпалычу приглянулся... Поэтому согласен с СаШо. И еще... СаШо - это НАСТОЯЩИЙ ДИНАМОВЕЦ!!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН И УВАЖУХА, АЛЕКСАНДР!!!!! Сорри, за капслок, надеюсь простят)))
Сховати
во первых не шпалычу , а демьяненко,,, во вторых Михалик несколько лет был цементом обороны и примером для подражания (игроком сборной, например), а неспособность играть на прежнем уровне, это скорее вопросы к врачам и физрукам (возможно травмы были гораздо серьезнее чем нам говорили или его самоотверженность, желание играть за команду и тд.) Это я к тому, что Тарас не просто хороший парень но еще и профессионал (ЭТО кириллу), а если профессионал не может выполнять свои обязанности, то эти вопросы уже к директорам и пр персоналу, например к ГТ(это mbvtax)
Сховати
после травм всегда нелегко вернуться на прежний уровень, взять того же Кравца например...плоть слаба - боль сильна, нужно суметь перешагнуть через себя
не шпалычу, а демьяненко,,,
Прикро, неприємно.Але це жорсткий і закономірний крок -- Тарас стрімко регресує(хай навіть і травми тут зіграли свою значну роль).
Да, Михалик уже не тот, чьей игре мы радовались. НО! То как с ним расстались не к лицу Динамо. Я понимаю, если бы он уходил гарантированно(!) в другой клуб, где бы его хотели видеть, а Динамо в благодарность отпускало его бесплатно - это одно. А так... Ощущение, что с Бетао и Нинковичем простились намного благороднее.
За последние годы резко здал, его ошибки приводили к проблемам в обороне! Хотя, жаль-он наш, динамовский!!!Но, жизнь не стоит на месте, для него еще шанс поиграть на хорошем уровне, в хорошей команде!!!
Сховати
Да мы тут все свои,динамовские.Сердца здесь у всех за клуб болят,причем бесплатно,а не за миллион другой в год.
очередной глупый шаг Блохина... Михалик хоть и сдал,но вполне мог принести пользу команде,хотя бы как игрок замены + паспорт... а если учесть то, что замены нет, вообще печально становится...
Сховати
С точки зрения паспорта - да, причем очень даже. Но парень видно хочет играть. Может кого то из молодых ОВБ будет тянуть? ХЗ
и при чем тут блохин??? может что уборщица не вымыла тоже он виноват? ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УЖЕ НЕ ХОТЕЛ У НАС СИДЕТЬ НА ЛАВКЕ ТО ЧТО??? ___________________-- футболист получил предложение от одного из московских топ-клубов и поэтому попросил "Динамо" о расторжении контракта, который действовал еще год. В Киеве Михалику пошли навстречу, предоставив статус свободного агента.
Сховати
Тарас в этом сезоне сыграл 2226 минут, о какой лавке речь?...
В чем глупый шаг Блохина... В том что он силой не заставил Михалика остаться в команде?
Сховати
т.е. Михалик просто с бухты-барахты сам решил уйти из ДК?