15 червня 2013 15:22
3

Мердок создает летнюю суперлигу с топ-клубами

Медиа-магнат Руперт Мердок готовит амбициозный план создания летней лиги из европейских топ-клубов, игры которых будут проводиться во всем мире. По информации "The Guardian", ожидается, что в нее войдут ведущие английские клубы, как "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Арсенал" и "Ливерпуль", а также будут приглашены испанские "Реал", "Барселона" и "Бавария".

По идее проведения турнира, в лигу войдут 16 команд. Турнир продлится не менее 10 лет, а начнется во время летнего межсезонья 2015 года.

Матчи будут транслироваться на телеканале "Sky", принадлежащему Мердоку, а его компания "21st Century Fox", из которой до конца месяца будут выделена "News Corporation" имеет собственные каналы в Италии, Германии, Азии и США.

Лига чемпионов в таком формате изжила себя, когда участвуют не только чемпионы своих стран, а и клубы, занявшие следующие места. По крайней мере, название турнира не соответствует содержанию!
Сховати
Так дело в том, что именно благодаря этим "занявшим следующие места" клубам Лига Чемпионов и стала сильней, чем первые подобные турниры. И интерес к ней вырос в разы. В той же Англии, как и везде, чемпион может быть только один, а вот клубов, способных хорошо играть в этой самой Лиге Чемпионов, как минимум 5-6
Такое количество топ матчей убьет весь интерес к ЛЧ и ЛЕ.